14.02.2011

Зимняя сказка

Зимняя сказкаВстречи с педагогами и учащимися музыкальной школы стали для нашего детского сада традиционными. В январе в нашем детском саду прошел замечательный праздник «Зимняя сказка». Дети очутились в гостях у Зимы, в музыкальной гостиной. Звучала прекрасная классическая музыка Антонио Вивальди, дети исполняли песни, танцы, рассказывали стихи.

Изюминкой праздника стало участие педагогов и учащихся детской музыкальной школы. Гости поразили нас мастерством исполнения музыкальных произведений. Пьесы исполнялись на таких музыкальных инструментах как домбра, аккордеон, скрипка, балалайка. Музыкальный репертуар  был подобран с учетом возраста детей и темой встречи. Дети заворожено слушали «живую» музыку, ведь у каждого инструмента свой неповторимый «голос». Под конец праздника всех ждал сюрприз. Из «леса» появился веселый гном, который поиграл с детьми и порадовал сладкими сюрпризами. Какой же волшебной и незабываемой оказалась «Зимняя сказка»! Весной музыкальная гостиная вновь распахнет для нас свои двери! Ждем с нетерпением!

Веселый гном и снеговички

Гости из музыкальной школы

Зима

Танец снежинок