28.07.2015

«Звезды зажигаются!»

«Звезды зажигаются!»Фестиваль, фестиваль, приглашает всех друзей,
Фестиваль, фестиваль, вместе будет веселей!
Фестиваль, фестиваль, всех улыбкой наградил,
Фестиваль, фестиваль, праздник детям подарил!

Каждый год в детском саду «Теремок» проходит музыкальный фестиваль детского творчества! С большим нетерпением ждут его дети, воспитатели и родители! «Что будет интересного в этом году? Какой костюм шить?» — спрашивалиродители.В этом году он прошел под названием «Улыбки лета»!

Звучат фанфары! Весёлый клоун  Пузырик(логопед детского сада Белкина Татьяна Геннадьевна), объявил музыкальный фестиваль открытым!!!Две недели задора, эмоций и хорошего настроения ждали ребят впереди!

Игры, конкурсы, веселье
Всем поднимут настроенье!
Эй, ребята! Сюда скорей!
Начинаем Шоу Мыльных Пузырей!

Шоу получилось интересным и воздушным!!!Пузырикпровел для детей конкурсы и игры:«Поймай пузырь»,«Мыльные пузыри», «Все мы – дружные ребята». Все дети, от маленьких до будущих первоклассниковприняли участие внастоящей  мыльной дискотеке!!!Фестивальпродолжилсякостюмированным дефиле из бросового материала «Мода из комода»!60 ребят представили свои костюмы! Самым оригинальным костюмомпризнан «Робот»Ширева Тимофея из подготовительнойгруппы «Звездочки». Праздник получился ярким и весёлым!!!!Что же дальше? А дальше концерт «Веселая нотка», где дети исполнили летние песни.  Всех удивила  песня «Гномики» в исполнении младшей группы «Лапочки», вдохновила песня «Солнечное лето», старшейгруппы «Карамельки», насмешила песня «Колючки», которую спели дети подготовительной группы.Самую зажигательную песню «Шарики воздушные» исполнилидети отряда «Моряки» летней площадки детского сада!

В «Теремке»  — самые артистичные дети!!! Свои способности они продемонстрировали на«Театральном калейдоскопе»!  Ребята инсценировали русские народные сказки:«Теремок», «Репка», «Кот, лиса и петух», и «Колобок» на новый лад.Жюри предстояло выбрать исполнителя лучшей женской и мужской роли. Выбор нелёгкий! Вот они, встречайте! Грамоты и цветы за самую лучшую женскую роль получили Анна Репина (младшая группа) и ЮлияЕлькина(старшая группа). За самую лучшую мужскую роль призы получили ФедорМитраков(младшаягруппа)и Влад Долгополов (подготовительная группа).  Поздравляем вас,  ребята! Вы настоящие артисты!Завершением фестиваля стала «Шляпная вечеринка»! Все дети в детском саду, и даже воспитатели пришли на праздник в оригинальных шляпах. Шляпки были совершенно не похожими друг на друга! Родители смастерили их из бумаги, пластиковых бутылок и музыкальных дисков, украшали фруктами, овощами, цветами, конфетами, атласными лентами! Получилось по-настоящему ярко, празднично и красиво!

«Звезды зажигаются!» «Звезды зажигаются!» «Звезды зажигаются!»
«Звезды зажигаются!»

Ну, вот и все! Закончился фестиваль!  Он надолго оставит в душе и в памяти детей, родителей и педагогов яркие впечатления. Наши ребята – настоящие звёздочки!!!  Мы благодарим  детей, педагогов и родителей за творчество и море положительных эмоций!!!

Мы будем и дальше  зажигать звезды!

Ведь каждый ребенок-звездочка, нужно только помочь ей зажечься!

Материал подготовила Инна Николаевна Попова –  музыкальный руководитель
НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25