22.10.2009

Впервые в городе Соликамске по инициативе Министерства образования Пермского края

23 октября состоялось совещание-семинар Презентация опыта работы негосударственного дошкольного образовательного учреждения «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром» по предоставлению услуг дошкольного образования.

Делегации из 17 районов и 3 городов Пермского края приветствовала Т. В. Воронцова начальник отдела заказа образовательных услуг Министерства образования Пермского края.

stat_seminar1

stat_seminar2Актуальность и важность  темы   отметили на открытии совещания Е.В.Насекина, заместитель главы города Соликамска по социальным вопросам и Г.А.Ковальчук, начальник управления образования города Соликамска.

В программе встречи Л.В.Фисюк, директор по социальным и общим вопросам ОАО «Соликамскбумпром»,  познакомила участников семинара с основными этапами создания  негосударственного образовательного учреждения в современных условиях.

М.А.Баранова, директор НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», раскрыла вопросы структуры, основных принципов управления, нормативно-правовой базы, системы оплаты труда, организации финансово-хозяйственных отношений в работе учреждения.

О размещении муниципального заказа в НДОУ  выступила с докладом Т.А.Горх, заместитель начальника управления образования по экономическим вопросам.

Е.Л.Демидова, заведующий детским садом НДОУ, раскрыла вопросы кадровой политики и критерии эффективности образовательной деятельности.

Программа совещания вызвала интерес, повод к обсуждению, желание задать вопросы. С этой целью был организован круглый стол.

stat_seminar3

Участники семинара отметили высокий уровень организации работы всей команды  учреждения, хорошие условия в детских садах НДОУ для развития и воспитания детей, мотивацию  коллективов детских садов на предоставление качественных образовательных услуг родителям.

Мы уверены, что среди участников совещания нашли единомышленников.