Для слабовидящих

2022 год

Гилев Матвей, воспитанник подготовительной группы «Гномики Белыши» детского сада № 45.
Матвей общительный, любознательный, жизнерадостный, полный энтузиазма и энергии мальчик. Матвей успевает переделать много дел и ни капли не устает. Матвей любит спорт и с удовольствием участвует в разных спортивных соревнованиях. Победитель зимних олимпийских игр (1 место в личном первенстве по лыжным гонкам, 1 место — командное), призёр муниципального турнира по физической подготовке «Путь к Олимпу — ГТО (2 место).
Ему все интересно, любимые книги — это энциклопедии. Если это игры, то обязательно интеллектуальные.
Матвей посещает кружок «РоботоТехника», с удовольствием собирает различные поделки, программирует. Вместе с папой участвовал во Всероссийском технологическом конкурсе «ИКарёнок». Достойно защитил проект и правильно выполнил все задания. Команда детского сада стала призёром — 2 место.
Матвей — лидер во всем. Всегда стремится выигрывать и побеждать, быть первым. Он всегда придет на помощь, никогда не оставит друга в беде. И поэтому у него много друзей.
Мы верим, что Матвей и в школе будет успешным и желаем ему покорения новых вершин и побед.

Гузан Анастасия, воспитанница подготовительной группы «Гномики Фи» детского сада №45 — артистичная, пластичная, интеллектуальная девочка. На занятиях в детском саду её смело можно назвать «палочкой — выручалочкой».
Насте очень нравится участвовать в разных конкурсах: творческих, танцевальных, спортивных, интеллектуальных. Она любит танцевать, всегда стремится к победе. Настя занимается в танцевально-спортивном клубе «Дуэт», является победителем танцевальных городских турниров по спортивным танцам.
Также посещает шахматный клуб «Каисса», где, благодаря своей настойчивости и вдумчивости тоже достигает успехов. Она победитель и призёр чемпионатов по шахматам в своей возрастной группе.
В 2022 году Настя в составе команды стала победителем Муниципального конкурса «Конструируем, моделируем», призером Муниципальной краеведческой игры «Палитра Соликамска», победителем Международного интеллектуального турнира способностей «РОСТОК», призёром первого межмуниципального конкурса детского творчества «Зажигаем звёзды» в номинации эстрадный вокал.
Мы гордимся Анастасией и желаем ей дальнейших побед!

 

Кропачева Ксения, воспитанница подготовительной группы «Гномики Фи» детского сада №45 – спортивная, умная рассудительная, ответственная девочка, которая знает ответ на любой вопрос, потому что любит читать.
Ксюша  — активный участник интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований. Ксения – командный игрок, надёжный член команды. В 2022 году стала победителем Муниципального конкурса  «Конструируем, моделируем», призером Муниципальной краеведческой игры «Палитра Соликамска», победителем Международного   интеллектуального турнира способностей «РОСТОК». В составе команды Ксения стала призером городских спортивных соревнований  «Путь к Олимпу —  ГТО».
В группе у Ксении много друзей. Со всеми ребятами она доброжелательна и общительна. Очень любит рисовать, писать и  играть в настольно – печатные игры. Желаем Ксении успехов во всём!

Логинова Полина, воспитанница группы «Дружные ребята» детского сада № 22. Полина спортивная, увлеченная девочка. С удовольствием принимает участие во всех мероприятиях детского сада и детском конкурсном движении. Является победителем  международного конкурса–игры для дошкольников «Песочница» центра дошкольного образования «Снейл» в 2021г., заняла 3 место в конкурсе чтецов «СтихоФест – 2022». Юная спортсменка является участницей городской Спартакиады «Дошкольники в ГТО». Так же увлекается рисованием, посещает мастер-классы в центрах по дополнительному образованию, коллекционирует мягкие игрушки. Она очень, гибкая, пластичная, активная, общительная, целеустремленная, полная энтузиазма и энергии. С 5 лет занимается художественной гимнастикой Радует высокими результатами, занимая призовые места. В 2021 году в турнире городов России «Золотое сияние» заняла 3 место, В 2022 году на турнире «Серебряные пуанты» заняла 1 и 2 место, в турнире «Белые снежинки» стала серебряным призером. Мы уверены, что Полина будет отлично учиться в школе. Желаем ей успехов и побед, достижений в спорте и творчестве.

Нуртинов  Матвей, воспитанник подготовительной группы «Гномики ФИ» детского сада №45. Матвей с раннего возраста проявляет интерес к конструированию и всему, что с ним связано. В группе, Матвей – мастер конструирования поделок из ТИКО, ЛЕГО, металлического конструктора, cuboro. В детском саду  с удовольствием посещает кружок «РоботоТехника».
Матвей – призер конкурсов технической направленности разного уровня: победитель международного конкурса – игры «РобоОлимп», призёр муниципального и межмуниципального этапов профориентационного технологического конкурса «ИКаРёнок» (2022), призёр «LEGO — турнира», победитель международного конкурса по легоконструированию и робототехнике «LEGO – страна талантов».
Дома у Матвея есть разные виды конструкторов. Все свободное время, вместе с папой он проводит за постройками робототехнических машин, гаражей, роботов-животных, совершенствует и видоизменяет свои постройки.
Матвей увлекается программированием. Отлично работает в команде. Гордимся успехами Матвея, надеемся, что впереди его ждёт еще много побед!

Соколов Лев, воспитанник группы «Почемучки» детского сада № 22. Лёва очень целеустремленный, любознательный, эрудированный, интеллектуально развитый, серьёзный и вдумчивый мальчик. В его семье большое внимание уделяют спорту и укреплению здоровья, поэтому в любую погоду всю семью можно встретить на катке, на лыжах в лесу, на рыбалке и в походе. Лёва занимается в спортивной школе «Старт» в секции хоккея. Достиг спортивных успехов, благодаря своему трудолюбию, настойчивости и стремлению к победе. Большой интерес Лев проявляет к шахматам и с удовольствием ходит на занятия. Ведь шахматная игра дарит ребенку радость творчества и обогащает духовный мир. Лёва является постоянным участником конкурсов чтецов, где занимает первые места. Артистизм и харизма всегда помогают Льву уверенно держаться на публике. Особый интерес вызывает у него сельхозтехника. В будущем он мечтает иметь свой трактор и комбайн и возродить сельское хозяйство в стране.

 

Вернуться в рубрику Успешные дети