LEGO TRAVEL – интересная игра!

Ежегодно Детский сад «ЛЕГОПОЛИС» города Перми проводит дистанционную командную онлайн — игру с использованием лего-технологий, в которой принимают участие команды детских садов всего Пермского края.

В сезоне 2023-2024 г. участвовала 231 команда, в их числе и команда детского сада №45 «Lego Гномы». Команде предстояло сыграть в 4 игры, и в каждой игре по 3 задания: загадки, ребусы, отгадку надо обязательно построить из Lego-конструктора. Каждое задание необходимо успеть сделать всего за 10 минут!

Первая игра сезона прошла осенью и посвящена она была теме «Техника». Наша команда строила: самолет, трактор, мельницу.

«Мы старались внимательно смотреть и слушать задания, отгадывали ребусы, загадки. Вместе подбирали детали для самолета, и построили вышку, как в аэропорту». Савелий Саратов.

Вторая  игра состоялась зимой по теме «Животные». Интересные из конструктора получились: белка, лось, медведь.

«Наша команда строила животных, которые живут в нашем крае. Было интересно отгадывать картинки. Мы придумывали наших животных из разных деталей. Когда делают все вместе, постройки получаются забавные». Никита Левашов.

Третья игра была посвящена 145-летию писателя Павла Бажова:

«Сказки Павла Бажова мы читали в группе и сразу догадались, что за предметы надо построить! Мы сконструировали: ящерицу, каменный цветок, серебряное копытце». Иван Юдичев.

И, наконец, последняя весенняя игра по теме «Домашние животные».

«Мы долго не могли решить ребус про кролика, но наши воспитатели нам помогли! У нас получились животные: корова, кошка, кролик». Михаил Перницкий.

После последней игры, наша команда приняла участие в конкурсе видео-роликов «Как мы играли в LEGO TRAVEL». Ура! Наш ролик занял 1 место.

Видео-ролик «Как мы играли в LEGO TRAVEL»

LEGO TRAVEL — это игра, которая объединяет участников, учит работать в команде слаженно, уважать мнение каждого.

Команда детского сада «Lego гномы» с нетерпением ждет следующего сезона игр.

Материал подготовила Елена Сергеевна Глушкова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад № 45