02.06.2017

А кто такие — Фиксики? Большой – большой секрет!

До чего же Фиксики Маленького роста!
Нам их и через очки Разглядеть непросто.

Существование крошечных человечков является тайной для человечества! Маленькие герои тщательно прячутся от людей. В особо опасные моменты они превращаются в маленькие винтики. Но, некоторым счастливчикам удается с ними подружиться! И такими счастливчиками оказались воспитанники «Теремка».

Знаменательное событие произошло 1 июня – в Международный День защиты детей. Дети – самое дорогое, что есть в нашем мире. Их улыбки и смех делают всех добрее. Не хочется видеть в глазах детей даже намека на грусть. А кто может развеселить ребятишек? Конечно же, тот, чья жизнь полна увлекательных приключений!

С самого утра под зажигательную музыку детей встречали: отличница, лучшая ученица в школе, всегда готовая прийти на помощь – Симка и ее любознательный, непоседливый младший братишка – Нолик. Они приготовили для ребят самую настоящую полосу препятствий. Как было увлекательно не просто подняться по привычным ступенькам в любимый детский сад, а преодолеть на пути преграды.

Перед завтраком детей ожидала зарядка с веселыми героями. Оказывается, Фиксики могут не только чинить приборы. Еще они ловкие, сильные и энергично двигаются под музыку.

Не успели ребята отойти от утренних впечатлений, как в группу пришли снова новые друзья. Да пришли не с пустыми руками. Мультяшные герои провели мастер-класс по изготовлению бумажных игрушек. Теперь нашим воспитанникам будет, чем заняться в дождливую погоду – они смогут себя завлечь ручным трудом!

Бурно обсуждая утренние события, дети вышли на прогулку и с удивлением обнаружили наших героев. Оказывается, Симке и Нолику не захотелось прощаться так рано. Они придумали путешествие по станциям! А в конце путешествия всех ждал сюрприз!!!

Насыщенно прошел праздник для ребятишек нашего детского сада. Многие из ребят поверили, что к ним приходили настоящие Фиксики и они даже не задумались о том, что героями были знакомые им сотрудники детского сада. Ради этого стоит делать сюрпризы!!! Закончились ли на этом их приключения? – БОЛЬШОЙ, БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ!

Материал подготовила Евгения Александровна Ряпосова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25