24.01.2012

Ах, карнавал, карнавал, карнавал!

КарнавалКарнавал — праздник, связанный с переодеваниями и красочными шествиями.  Карнавал чаще всего связывают с новогодними праздниками.

За окном зима — время самых коротких дней и самых длинных ночей. Но мы любим это время года. Ведь именно зимой к нам приходит Новый год и вместе с ним «хвойное» радостное настроение счастья, перемен, надежд, которое несет с собой этот всеми любимый праздник.

Именно в этот день происходят незабываемые встречи, исполняются самые заветные желания, возможны самые невероятные чудеса. Не верите? Уверены, что вы смогли бы убедиться в этом, если бы стали участниками нашего карнавала.

16 января 2012 года дети группы «Улыбка», детского сада №45 запомнят как день Карнавала — день веселья и потех. Маленькие актеры из старшей группы №7 пели разученные вместе с музыкальным руководителем Надеждой Юрьевной Кошкиной колядки и плясали русские народные танцы, вместе с воспитателями группы Татьяной Юрьевной Белкиной и Натальей Александровной Дёминой водили хороводы. В нарядных костюмах пришли ребята на новогодний карнавал. С восторгом встретили ребята веселого медведя, красивую козу, зайца и лису, веселого скомороха, белку и румяную девицу — все гости пожелали здоровья малышам, спели песни.  Настоящим сюрпризом для малышей были пришедшие в гости ряженые, которые проводили интересные конкурсы и играли с детьми, подготовили веселые музыкальные и танцевальные сюрпризы. А затем всех ждало чаепитие со  сладким угощением.

В целом праздник прошел на «ура», скучать не пришлось никому. Дошколята унесли домой массу радостных впечатлений.

Карнавал

Весёлые друзья- снеговики и петрушка

Вот, так робот

Гости карнавала-домашние звери