Акция “Посади дерево”

Будем мы растить его.
Поливать и любоваться,
Чтоб большим росло оно.

В сентябре на территории детского сада «Золушка» прошла акция «Посади дерево». Более  20 семей приняли в ней участие.

Сделать детский сад цветущим — наше общее дело. Родители вместе с детьми высадили 32 саженца рябины, спиреи, акации. Работали дружно и весело, а главное — со смыслом. Дети запомнили свое деревце, они смогут приходить и наблюдать за ним. Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение территории. Дети с большим удовольствием придерживали саженцы и поливали их. Такое событие способствует воспитанию любви и бережного отношения к природе, детскому саду.

Наша рябиновая аллея будет радовать глаз своей зеленью, со временем позволит детям играть в тени деревьев, и, конечно же, значительно улучшит экологическое состояние детского сада, что, разумеется, скажется на оздоровлении наших воспитанников.

Приходите посмотреть на нашу аллею!

Материал подготовили Татьяна Алексеевна Зебзеева, Светлана Николаевна Мальцева – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22