26.01.2017

Ах, карнавал, удивительный мир…!

Ну, наконец-то этот час настал!
И смех и шутки кружатся метелью!
Сегодня мы пришли на карнавал,
И нет конца всеобщему веселью.

А не весел сегодня лишь царь Горох (в роли которого выступила Жидкова Гульнара Раимовна) и его единственная, любимая дочь Несмеяна (Алина Николаевна Буйволова). Они пришли в детский сад «Сказка» за помощью – рассмешить её величество-принцессу. Дети из старшей группы «Звездочка» и средней группы «Семицветик» решили не оставлять царя в беде и вызвались помочь. Объединившись, мальчишки и девчонки устроили для Несмеяны сказочный карнавал, где можно было увидеть Кота в сапогах, Бэтмана, Человека-паука, очаровательных принцесс Винкс и многих других сказочных персонажей.

Дети по-настоящему перевоплотились в свои образы и окунулись в мир сказки и волшебства. Всем поскорей хотелось, чтобы Несмеяна перестала плакать и начала смеяться. К елке слетелись волшебные снежинки, они кружились, сверкали, завораживали своими танцами. Следующими удивлять Несмеяну вышли зайцы и гномики с волшебными фонариками. Глядя на их забавные танцы, царь заметил на лице дочери лёгкую улыбку, а это означало, что не всё потеряно. Рассмешить принцессу, также, прибыли и чтецы с шуточными стихами-прибаутками.

Бал в разгаре! Всем хотелось услышать смех принцессы. И решили дети спеть для неё. Музыка была такой весёлой, что правая ножка принцессы начала притопывать в такт музыки. Царь Горох ожил, лёд тронулся! По приглашению царя, на карнавал явился его давний друг – Фокусник. Он привёз для принцессы волшебную воду, которая меняла цвет. Из прозрачной, она превращалась в красную, синюю, зелёную. От удивления у всех присутствующих в зале открылись рты. Отведав волшебной водицы,  Несмеяна широко заулыбалась, захлопала в ладоши. Ещё бы чуть-чуть и все бы услышали смех принцессы. Тогда Фокусник решил угостить принцессу и гостей карнавала сладостями. Волшебные заклинания превратили новогоднюю мишуру в леденцы-петушки. Вот чудеса! Принцесса так громко рассмеялась, что её было слышно в соседнем царстве.

А в нашей Сказке бал завершился задорным танцем вокруг ёлки, где царь и Несмеяна закружились в общем хороводе. У всех было прекрасное настроение. Ведь это такое счастье, когда дети смеются! Давайте же чаще дарить им радость!

Материал подготовили Зотова Галина Максимовна и Вдовина Екатерина Геннадьевна  – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45.