01.11.2017

Бабушка, дедушка, я – спортивная семья!

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка крепким и здоровым – это желание каждого родителя и одна из самых главных задач, стоящих перед дошкольным учреждением. Многолетний опыт работы показывает, что положительный результат бывает только тогда, когда возникает взаимодействие и понимание между семьей и детским садом. Поэтому в нашем детском саду стало традицией проведение семейных спортивных праздников, ведь ничто так не сближает воспитателей, родителей и детей, как совместные праздники и развлечения.

Особенно волнительно и необычно, когда на старт выходят бабушки и дедушки вместе со своими любимыми внуками.

Именно такое интересное мероприятие, приуроченное к Международному дню бабушек и дедушек, состоялось 30 октября, в музыкальном зале детского сада №22. Участники: Ромодин М.С., Девяткова Р.А.,  Варюшкина Л.В., Слободинюк И.С., Журавский В.В., Оносов Д.Д., Швабенланд Л.Д., Нестеров В.Н. собрались, чтобы принять участие в семейном спортивном празднике: «Бабушка, дедушка, я – спортивная семья», зарядиться положительными эмоциями и на миг вернуться в детство. Заниматься физкультурой полезно, весёлой физкультурой вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а если это еще и весело то и на два. Соревнования проходили интересно и с азартом. Присутствующее волнение в начале праздника пропало. Участники проявили свою сноровку и быстроту в различных соревнованиях, прокатывали мяч с помощью разных предметов,  развешивали на скорость бельё на верёвку, бегали в обруче…

Бабушки показали, что они не только умеют быстро собирать картофель, но и ловко сматывать нити. Дедушки были первоклассными автогонщиками и водителями «такси».

Поддерживая своих внуков и переживая за команду, они кричали: «Игорь быстрее», «Юля, не отставай», «Матвей смелее».

Праздник прошёл в тёплой дружеской атмосфере. Наравне со своими внуками, бабушки и дедушки бегали и прыгали совсем по-детски,  радовались победам, может быть даже больше чем сами ребята. Все старались изо всех сил, чтобы прийти к финишу первыми.

В зале царили смех, шутки и веселье, ведь мероприятие проходило очень захватывающе.

«Главный же итог спортивного праздника – это возможность собраться всем вместе. Рада за участников соревнования, что победила дружба, все почувствовали атмосферу праздника, сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания» —  отметила Ромодина Наталья Валерьевна.

Ирина Сергеевна Слободинюк  выразила желание как можно чаще принимать участие в таких мероприятиях, ведь здоровье, радость общения нужно нам всем.

Все были счастливы – дети, бабушки, дедушки, родители, сотрудники. А счастливые от восторга глаза детей — лучшая награда всем организаторам праздника.

Спасибо вам, дорогие наши бабушки, дедушки и родители за то, что помогаете физическую культуру для детей сделать интересным  и захватывающим занятием!

Материал подготовили Татьяна Леонидовна Власова – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22