Бал цветов

Празднично украшенный музыкальный зал в детском саду «Теремок», большое количество детей, родителей, педагогов. Играет музыка, в первом ряду сидят дети в изумительных ярких костюмах! Что же здесь происходит?

Оказывается, на Бал спешат не только Золушка, Барби и Спящая Красавица. В «Теремке» на «Бал цветов», приуроченный к Международному Дню Цветка, пришли воспитанники дошкольных групп в костюмах цветов.

Праздничное настроение с утра царило в каждой группе детского сада: все готовились к празднику. Ровно в 10.00 часов взрослые и дети собрались в зале. Родители и педагоги волнуются за своих детей, а Фея Цветов и Сорняк уверенно ведут программу. Они создали поистине праздничное настроение у всех присутствующих. И все смешалось в водовороте радости, веселья и смеха. Звучат стихи о цветах, зажигательные танцы и, конечно же, проходит дефиле костюмов цветов.

Костюмы поразили своей необычностью, индивидуальностью и яркостью. Дети смогли себя почувствовали настоящими моделями, пройтись по залу и показать всем зрителям свой интересный костюм в образе цветка.

Бурными аплодисментами зрители встречали каждую модель, которая с гордостью демонстрировала свой необычный наряд. И каких только цветов не было на празднике: порадовали своими костюмами самые маленькие дошкольники группы №6 «Знайки» (Колокольчик – Савелий Антипин, Ромашка – Таисия Темникова, Роза – Евстолия Горшкова), наши выпускники Александра Дьяченко – Незабудка, Екатерина Смирнова – Роза.

В средней группе №11 «Карамелька» все 6 костюмов были сшиты мамами и бабушками специально для конкурса (Фиалка – Соня Жуланова, Василек – Надя Лишеленко, Подсолнухи – Егор Пегушин и Арина Гизатуллина, Ромашка – Кристина Газизова).

Удивили своими нарядами дети старшей группы №10: важно вышагивали Подсолнухи – Саша Шлык и Юра Темников, грациозно прошли Настя Ситникова в костюме Гиацинта, Роза – Саша Паршакова, Орхидея – Соня Костючик, а Катя Павлюкова – Аленький цветочек.

Зрители восторженно встречали воспитанниц старшей группы №3: Василина Авдеева – Роза, Даша Русинова – Фиалка, Эвелина Отекина и Ульяна Филипьева – Ромашки, София Мечкина – Астра, Даша Жуланова – Фея цветов, Маша Усатых — Календула.

Настоящие шедевры получились в старшей группе №12 «Звездочки»: Таисия Пасечная в костюме Розы, Лина Станкевич в костюме Одуванчика, а Полина Киселева – Ромашка.

Воспитанники подготовительной группы №5 «Лапочки» продемонстрировали свои костюмы: Саша Репина – Цветик-Семицветик, Рейнш Яна – Мак, Шатуленко Настя – Роза, Мизева Даша – Фиалка.

Подготовительная группа №9 «Непоседы» «вырастила»  три Розы – Гекле Арина, Никитина Рита и Дерендяева Аля, две Незабудки – Антипина Маша и Преображенская Даша, а Меньшикова Капа была Астрой.

Все родители большие молодцы. Костюмы получились на славу! Ну а маленьким конкурсантам, которые смогли всех удивить и покорить сердца членов жюри и зрителей – огромное спасибо. Детская непосредственность не перестает изумлять и вызывать самые трепетные чувства.

Мероприятие подарило детям радость, множество улыбок, воспитанники чувствовали себя уверенными и счастливыми, демонстрируя свои наряды.

Материал подготовили  Елена Анатольевна Видякина, Татьяна Анатольевна Гаранина, Людмила Алексеевна Захарова – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25