03.08.2015

Битва хоров — 3

Песня — чудо, песня — свет, На любой вопрос ответ,
Песня — радость, удивленье, Песня — мыслей отраженье.

«Нам песня строить и жить помогает…», — говорят строки известной песни. А нам любовь к песням уже третий год помогает организовать музыкальный фестиваль «Битва хоров».

Этот праздник так нравится взрослым и детям, что отказаться от его проведения мы никак не могли и в этом году. Даже погода, словно услышав задорные песни, льющиеся из окон музыкального зала во время подготовки к мероприятию, на денек улыбнулась и согрела нас ласковым солнышком.

Что же необычного, интересного придумали взрослые на этот раз? Все участники  с нетерпением ждали начала. И вот ведущие, две весёлые нотки Си (Светлана Александровна Степанова) и Соль (Дарья Николаевна Матвеева) приветствуют участников.  Девять хоров и гости праздника, дети из детского сада №45 «Сказка» отправились в путешествие на воздушном шаре.

Первыми выступили  артисты  группы «Звёздочка» с  песней «Шарики воздушные».  Они не только звонко и дружно исполнили свой номер, но и как поется в песне, отпустили в небо разноцветные шары. И, взрослые, и дети, помахивая им вслед, загадали  заветные желания.

Юная солистка Варя Лыткина из группы «Солнышко» вместе со своими друзьями спела песню «Детский сад». И в ответ на веселую песню из-за облаков выглянуло  солнце!

Праздник продолжался, а где же приземлится  воздушный шар? На зелёной лужайке встретили его ребятишки из группы «Крепыши». Весело, громко они не только спели, но и показали мини-спектакль про лягушек и комара.

Выступление ребят из «Летней  площадки» с песней «Светит солнышко» согрело теплом всех участников и зрителей праздника.

Путешествуя на воздушном шаре,   мы знакомились с самыми маленькими артистами из группы «Капелька». Как ловко оседлали юные наездники игрушечных лошадей!  В модных ковбойских  шляпах они исполнили песенку «Моя лошадка».

Мы проводили артистов дружными аплодисментами и снова отправились в полёт. И вот следующая остановка. Это лесная опушка.  На ней  живёт весёлый гномик со своими друзьями. Хор  ребят из  группы «Непоседы» исполнил песню о дружбе гномика и бабочки.

Воздушный шар  покинул лесную полянку и приземлился на причале, где нас встретили отважные моряки группы «Юнга. По их костюмам: синие воротнички, белоснежные бескозырки, было нетрудно догадаться, о чем будут петь ребята. С настоящим морским задором они исполнили песню «Бескозырка белая».

Как приятно после долгого путешествия вернуться  домой!  А в любимом детском саду нас уже встречают родители. На этот раз они тоже участвовали в празднике. Громкими аплодисментами дети благодарили хор взрослых за песню «Неразлучные друзья».

Наш дружный  коллектив сотрудников и на этот раз не остался в стороне. Трудно было удержаться, чтобы не пуститься в пляс, когда хор сотрудников, под аккомпанемент баяниста Владимира Самоновича,  весело исполнил песню «Башмачки». Их задорное «уханье» разносилось далеко за пределами детского сада.

Вот и подошёл  к концу наш праздник. Все участники получили в подарок диски с записями песен, которые прозвучали в «Битве хоров-3», а также летнее, музыкальное настроение.

Материал подготовила – Ирина Ивановна Пузикова, воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22.