01.12.2016

Большой праздник маленьких Светлячков.

В стране сегодня праздник матерей,
И в детском садике у нас, конечно, тоже!
Поздравить, мамы, вас спешим скорей,
Без вашей теплоты малыш не может.

В последнее воскресенье ноября в России отмечали День Матери, который был учрежден в нашей стране 1998 году. Впервые же праздник День матери (именно под таким названием) был проведён 30 октября 1988 года в школе № 228 г. Баку, его автор — Эльмира Джавадовна Гусейнова, учитель русского языка и литературы.

Возникновение такого праздника совсем не случайно – ведь мама в жизни каждого из нас, самый важный человек. Нам всегда хочется рассказать мамам о своей любви к ней.

28 ноября мамы воспитанников младшей группы «Светлячок» детского сада №45 были приглашены в гости на игровую программу «Ах, какая мама». Как много добрых и нежных слов было сказано нашим мамам!

Детишки очень ждали своих мамочек, очень старались приготовить для них сюрприз – разучивали песни, стихи, танцы. Мамы девчонок показали свое мастерство в изготовлении костюмов для своих принцесс «из ничего» — косынок, шарфиков и палантинов, имеющихся в гардеробе каждой женщины. За пять минут появились цыганка, бабочка, восточная красавица. А мамы мальчишек в это время играли со своими малышами в подвижные игры – ловили мячи бейсболками, проползали в построенном «тоннеле».

После игр, все вместе пили чай со сладостями, приготовленными заботливыми руками мамочек. Было очень тепло, радостно, когда на вопросы: «У кого из вас самая красивая мама? А у кого самая добрая? Самая лучшая? — дети наперебой кричали – У меня! У меня!» Мамы принимали активное участие в празднике и остались довольны. Ведь они вместе со своими детьми смогли не только поучаствовать в различных конкурсах, но и прожить, прочувствовать заново небольшой кусочек детства. Конечно же, мамы не остались без подарков, которые дети изготовили своими руками.

Мы от всей души поздравляем дорогих мам с их праздником. Пусть светом и добром отзываются в душах детей ваши бесконечные заботы, терпение, любовь и преданность!

И мы надеемся, что этот день чудесный
Запомнится как самый нежный!
Как самый радостный и милый,
Веселый, добрый и красивый!

Материал подготовила Татьяна Леонидовна Пестерева — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45