30.03.2011

Быстрее, выше, сильнее!

ОлимпиадаВ марте в нашем учреждении прошли III Малые Зимние Олимпийские игры. Соревновались дети подготовительных групп детских садов «Золушка», «Теремок» и «Сказка».  Ребятам предстояло проявить свои физические качества в лыжных гонках, в санках и в биатлоне. Как и положено, на соревнованиях такого масштаба, победители прошлой Олимпиады поднимали Олимпийский флаг. Была организована судейская коллегия. Соревнования открыли яркие и оригинальные показательные выступления команд.

Соревнующиеся проявили настоящее стремление к победе, желание быть первыми, лучшими. Но, как известно, побеждает сильнейший. Очень напряженным был первый день соревнований. Лыжные гонки заставили поволноваться всех. Победителем среди мальчиков стал Саша Телепов из детского сада №22. Среди девочек самой быстрой оказалась Бухтеева Лиза. Выносливость в лыжных гонках проявили ребята, занявшие второе и третье место: Никита Архипенко, Митя Тессман, Даша Моховикова, Вова Бушуев и Вика Калинина.  В гонках на санках победили девчонки.  Вика Калинина и Катя Самарина из детского сада «Золушка» заняли первое место в этом виде соревнований, а Нохрина Полина и Старцева Диана заняли третье место, обогнав даже мальчишек! Матушкин Женя, Ивашутин Матвей,  Желнин Ярослав, Тессман Митя,  Телепов Саша, Архипенко Никита стали вторыми. В соревнованиях по биатлону самыми  быстрыми стали ребята детского сада «Сказка». Они заняли первое место в этом виде соревнований.  Самыми меткими стали дети из детского сада №25. У них самое большое количество попаданий.

Кульминацией Малых Зимних Олимпийских игр стал, конечно же, день закрытия Олимпиады, который прошел в спортивной школе. В большом спортивном зале выстроились все команды участников. Волнение читалось в глазах каждого ребенка. Сначала, по традиции, были награждены победители в личном первенстве, где ребята испытали настоящую «минуту славы». А затем все узнали, какая команда стала первой. Удача на этот раз улыбнулась команде детского сада «Золушка», которая стала Олимпийской чемпионкой III Малых Зимних Олимпийский игр 2011. Второе место заняла сплоченная и целеустремленная команда детского сада «Сказка». А третье почетное место заняли юные спортсмены из детского сада «Теремок».

Олимпиада Олимпиада Олимпиада

Каждая команда получила кубок и диплом, а победители в личном первенстве ушли с настоящими медалями. Во время закрытия Олимпиады всех впечатлили показательные выступления воспитанников спортивной школы: спортсменов по греко-римской борьбе и юной гимнастки. Стоит отметить и группы болельщиков, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, которого им точно хватит до Малых летних Олимпийских игр.

Материал подготовила Евгения Витальевна Шумейко – старший  воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22