30.04.2018

Быть здоровым — модно!

«Чтоб расти и закаляться, Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно, Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня, Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый День здоровья, Приглашаем вас, друзья!»

Быть здоровым — модно! — под таким девизом, в апреле в Международный День Здоровья, в городе Красновишерске прошел фестиваль-ярмарка «Быть здоровым — модно!». Этот праздник собрал сильных, ловких и смелых, способных позитивно проводить время. Наш детский сад «Теремок» принял активное участие в этом мероприятии. На фестиваль приехали коллективы из Березников, Ныроба, Красновишерска и 3 команды из Соликамска! Всего было 11 команд! Для участия в этом мероприятия нужно было приготовить стенгазету под девизом «Быть здоровым – модно!», представить на межмуниципальном фестивале-ярмарке инновационный продукт (материал) по здоровьесберегающим технологиям, и принять участие в соревнованиях «Большие гонки»! Ну, начнем все сначала…

Вот наш автобус привез нас в город Красновишерск, в детский сад № 1 «Антошка». Нас встречает Ростовая кукла Обезьяна и предлагает всем витамины для здоровья. Прошли регистрацию, заняли свои места и ждем, что же будет дальше? А дальше, все интереснее и интереснее!

Прозвучали фанфары, праздник начался! А начался он с «Больших гонок». Нашу команду представляли педагоги Надежда Сергеевна Бурковская, воспитатель и Юлия Викторовна Шерстобитова, инструктор по физической культуре. Ну, и конечно, мы, болельщики, которые поддерживали своих коллег громкими криками «Надя, быстрей!», «Юля, вперед!».

Какие же были веселые и интересные конкурсы! Это «Курица и цыплята», «Забавные лыжи», «Кто больше надует шаров», «Попади в цель», «Составь пословицу из букв», «Полоса препятствий».

Мы победители! Молодцы, девчонки!

Продолжением фестиваля, было представление инновационного продукта. Наша команда представила материалы об Олимпийских играх. Представили команду, подготовили показательные выступления. Коллегам тоже захотелось поучаствовать в Олимпийских играх. Мы пригласили все присутствующие коллективы к нам на Олимпиаду.

И вот результаты нашей поездки! Диплом победителя «Большие гонки», сертификат участника в конкурсе стенгазет «Быть здоровым модно» в рамках межмуниципального фестиваля-ярмарки, сертификат коллективу за представление на межмуниципальном фестивале – ярмарке «Быть здоровым модно» инновационных материалов. Все участники и зрители этого замечательного праздника остались довольны, получили заряд положительных эмоций на целый день.
И все- таки, Быть здоровым — это модно!

Материал подготовила Инна Николаевна Попова, музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», детский сад № 25