10.07.2018

Чемпионат по футболу в Здравограде

Главное событие 2018 года — Чемпионат Мира по Футболу в России. Вот и в детском саду «Сказка» состоялся впервые Чемпионат на кубок «Здравограда».

Стадион уже готов к соревнованиям, болельщики с замиранием сердца ждут свои команды. Первые на поле появляются сборные команды родителей: «Смешарики», «Забиваки» и задорная команда «Молния».

Жеребьёвка и игра за звание самой смешной и весёлой команды начата. «Передача, штанга, ещё подача и … Нет не попали». Свисток, счёт 0:0, заканчивается матч серией пенальти. А итог встречи – каждый участник команды получает максимум задора, позитива, хорошего настроения и медаль на шее – свежий бублик.

Ну, а сейчас переместимся на второе поле большого стадиона Здравограда. Под торжественный марш входят одна за другой сборные команды воспитанников. Возглавляет парад самая красивая команда «Семицветики», вместе со своим тренером – Галиной Максимовной Зотовой. Торжественное шествие продолжает весёлая команда «Дружба» с тренером Анастасией Романовной Рутковской. Завершает парад — команда «Гол» и их тренер Дарья Леонидовна Паршакова.

Ребят приветствует символ Чемпионата мира по футболу волчок Забивака и приглашает всех на разминку:

Я – спортивный забияка
Мое имя — Забивака!
Я волчонок, хоть куда,
Не страшны мне холода!
Утром бодро просыпаюсь
Водой холодной обливаюсь,
На зарядку выхожу
И со спортом я дружу!

Ведущий праздника продолжает: «Равнение на флаг! Флаг Российской Федерации поднять». И вот флаг поднят и гордо развивается в воздухе.

Следили за матчем строгие и справедливые судьи — Иван Фарина и Георгий Детко, воспитанники МАОУДО «Детско-юношеская спортивная школа «Старт» секции футбола.

«Очень тяжёлая и волнительная игра, кто же забьёт первый гол. Игрок под номером 4 Пестерев Матвей даёт пас Карнаухову Артёму, бросок по воротам и… ГОЛ! Ликуют болельщики вот он долгожданный гол». Во втором тайме тоже было немало опасных ситуаций. Игра закончилась победой команды «Семицветики».

Отважно играли футболисты команды «Гол», они грозно сторожили свои ворота, а на переднем плане у них был только один нападающий Шипулин Иван. Эту тактику выбрал их тренер Дарья Леонидовна. И вот он результат: 3 место – команда «Гол», 2 место – «Дружба». 1 место – «Семицветики», они заслужено выиграли кубок Здравограда.

Во время игры на стадионе проходил фестиваль болельщиков. Самой активной оказалась Фан группа «Золушка» с педагогом Татьяной Михайловной Калининой.

Материал подготовила Татьяна Михайловна Пономарёва, инструктор по физической культуре ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45