12.01.2015

Чудеса на окнах

Чудеса на окнахЕсть праздник, которого с нетерпением ждут все — долгожданный, радостный и сказочный Новый год! Особенно трепетно его ожидают дети, и в этом нет ничего удивительного, ведь именно в Новый год исполняются их самые заветные мечты и желания.

Ни один праздник не сопровождается такой масштабной подготовкой. Украшаются улицы города, площади, магазины, школы, квартиры, и, конечно же, детские сады. Творческие педагоги и родители детского сада №25 «Теремок» лучше всех знают, что такое новогодняя сказка для детей и как можно самим с душой создать её к новогодним праздникам. Задача взрослых создать для детей новогоднюю сказку полную волшебства и чудес. Самодельные нарядные елочки и чудесные елочные игрушки, веселые снеговики и милые снегурочки, рождественские ангелочки и волшебные снежинки, яркие украшения и гирлянды – это ещё не все фантазии наших воспитателей и родителей! Педагоги мастерили вплоть до самого Нового года, создавая атмосферу праздника!

В детском саду сложилась добрая традиция проведение конкурса на тему: «Сказка на моём окне», в котором участвуют все группы детского сада. Его целью является создание праздничной атмосферы для эмоционально — насыщенного проведения новогодних и рождественских мероприятий в детском саду, реализация творческого потенциала педагогов и родителей.

За несколько дней обычные окна групп превратились в сказочные сюжеты, имеющие свою неповторимую изюминку. В каждой группе умелые руки и фантазия взрослых и детей сотворили новогодние чудеса, выполненные на стекле в разной художественной технике: рисование гуашью, зубной пастой, снежинки в технике «Вытанка», сюжетные композиции из игрушек и еловых ветвей, ароматных апельсин.

Чудеса на окнах Чудеса на окнах Чудеса на окнах
Чудеса на окнах Чудеса на окнах

Окна создали поистине праздничное настроение и получились нарядные!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место группа № 2 Солнышко», воспитатели Мохова Р.А, Руднева Н.Г.

2 место группа №12 «Звездочки» воспитатели Дичук Е.С., Соколкова С.В.

3 место группа № 9 « Непоседы» воспитатели Захарова Л.А., Тихонова Л.И.

Мы искренне благодарим ВСЕХ родителей, а особенно Заграй Дарью Игоревну, Пегушину Елену Николаевну(группа №2),Бабушкину Яну Вениаминовну (группа №12), Антипину Наталью Ивановну, Ганичеву Марию Николаевну(группа №9), Луцко Наталью Петровну (группа №11), Мизёву Екатерину Анатольевну, Мальцеву Александру Сергеевну (группа №5) принявших активное участие в оформлении детского сада к Новому 2015 году!

ОТ ВСЕЙ ДУШИ ЖЕЛАЕМ В НОВОМ ГОДУ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ,

СЕМЕЙНОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ И ЗДОРОВЬЯ!

Материал подготовили Наталья Александровна Стерлягова, Ольга Ралифовна Ушкова — воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25