19.08.2011

«Чудо с грядки»

Чудо с грядкиЕсть семь чудес?! Но правда то,
Весь мир — сплошное чудо?
Как создан он, и создал кто?
И взялся он откуда?

«Не бывает в наши дни чудес на свете!» – так говорят дети. Но это для тех, кто не верит в них сам!

А чудеса в детском саду №45 «Сказка» выросли  прямо на огороде. Только чуть-чуть приложить фантазию, творчество и мастерство и вот оно «Чудо с грядки».

За несколько дней до открытия выставки дети с родителями несли свои шедевры в детский сад. Вот наступил этот долгожданный день, день — встречи с «чудом».

Дети в группах «открывали свои секреты», им хотелось, чтобы их необыкновенные персонажи из овощей были самими интересными и смешными.  С  самого раннего утра до вечера все любовались необычными поделками. У детей «горели» глаза от восхищения, взрослым было любопытно: «А как это сделали?», «Что же это за овощ такой?».

Выдумке и фантазии не было предела. Вот всеми любимые Смешарики гуляют на лесной полянке, придуманные Витей Кравчук, воспитанником подготовительной группы №9. А это плывёт «Овощной пароход», где рыбак вёслами гребёт –  творчество Елисеева Влада из средней группы №5.

«Трое их живет в избушке. Там три стула и три кружки. Три кроватки, три подушки. Угадайте без подсказки, Кто герои этой сказки?» Ну, конечно, три медведя Андроновой Насти из группы №5.

А вот как из сказки навстречу плывёт «Чюдо-юдо,  рыба кит» — фантазия Юли Ряпосовой и её мамы Натальи Викторовны из подготовительной группы №10. Очень милый и забавный «Ёжик – сладкоежка», его придумал Антонов Тимофей из средней группы №6.

Удивили своим мастерством и педагоги детского сада. Это «Чудо — аэромобиль» Маргариты Григорьевны Котельниковой. «Добрый дельфинёнок», выращенный в теплице воспитателя Екатерины Григорьевны Белкиной. «Огурец, огурец! Как в бутылку ты залез?» — это была загадка, как для детей, так и для взрослых, загаданная Ириной Егоровной Павлецовой.

Выставка «Чудо с грядки» оставила восторг и незабываемое впечатление, так как чудо всегда рядом с нами  и его можно сотворить своими руками.

Аэромобиль

Гусеница — красавица

Дельфин

Зелёный крокодил

Летнее диво

На солнечной поляночке

Райский сад

Смешарики

Удав

Царевна-лягушка

Чайничек

Чудо — машина

Чудо-юдо, рыба кит

Я на солнышке лежу

К Счастливому миру по светлой дороге, лишь добрые люди идут без тревоги.

Все добрые люди, счастливые люди творят чудеса и мечтают о чуде.

Материал подготовила Ирина Егоровна Павлецова — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45