21.02.2011

ЧУДО – ВАЛЕНТИНКИ

Радостное сердечкоДень святого Валентина или, как его иначе называют, День всех влюбленных, отмечается в нашей стране не так давно, хотя сам праздник существует уже много столетий.

Символами Дня святого Валентина считаются все те предметы, которые ассоциируются с понятием любви. Это фигурки и изображения Амура или Купидона — античных богов, это всевозможные сердечки, в том числе и шоколадные; это цветы, голуби и колечки. И, конечно же, специальные открытки-валентинки. В прежние времена были даже открытки, украшенные золотом и кружевами.

К 14 февраля в детском саду №45 «Сказка» было изготовлено великолепное множество поздравительных открыток-валентинок. Постарались и  проявили своё творчество многие — педагоги, дети и их родители. На выставке в холле детского сада можно было увидеть большое разнообразие чудо-валентинок — от простых, сделанных из бумаги с трогательными изображениями, до сшитых из ткани и вязаных. Оказалось, что сердечки к празднику можно шить, лепить, рисовать, вязать и даже печь. Материал для изготовления сердечек используется разнообразный: бисер, ракушки, перья, сухие цветы, кусочки ткани, мех…

А сколько было приятных улыбок, минут радости, когда взрослые и дети рассматривали эти рукотворные валентинки, говорили друг другу добрые слова, а некоторые даже признавались в любви.

arina-mitrakova-gr6

Яркое сердце

zagad-serdechko

Загадочное сердечко Файзулина Соня, гр.5