05.05.2016

Да здравствует 1 Мая — весенний и праздничный день!

«День международной солидарности трудящихся» — так назывался в России праздник 1 мая с 1890 года. В этот день взрослые и дети шли на демонстрацию. Взрослые несли в руках транспаранты, флаги и цветы, а в руках у детей были флажки и разноцветные воздушные шары. Все радовались весне и тёплым солнечным лучам. Постепенно первомайские демонстрации трудового населения претерпевали изменения различного рода: менялись названия и лозунги, но смысл в них всегда оставался неизменным. С 1992 года всенародно любимый праздник переименовали в Праздник весны и труда.

В современной России майские гуляния проходят по всей стране. И в нашем любимом городе Соликамске тоже отмечают этот праздник. В этот день многие трудовые коллективы города выходят на демонстрацию с транспарантами и цветами. Поддерживает эту традицию и наш дружный коллектив НДОУ.

Как обычно, во главе колонны – яркий, красочный транспарант. За ним идут и весело машут лапами три мохнатых зверя: Лев, Кот и Мишка. Следом гордо несут знамя Олимпийских побед три команды чемпионов: самые сильные, быстрые и ловкие воспитанники НДОУ, которые из года в год укрепляют статус лучших спортсменов города. Продолжает праздничное шествие креативная команда администрации НДОУ во главе с его директором  — Марией Александровной Барановой. Замыкают шествие педагоги, родители и, конечно, дети детских садов «Золушка», «Теремок», «Сказка». Одной большой сплоченной семьей идут участники парада! Громко кричат приветственное «Ура»! Задорно улыбаются и машут яркими шарами! А значит –  есть повод радоваться, значит – есть работа у людей, значит — весна пришла в город, значит — мир над головой! С праздником!

Материал подготовили  Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская —  воспитатели  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25