20.11.2015

Дед Мороз – именинник

Вы знаете, когда у Дедушки Мороза День Рождения? Нет? А воспитанники вместе с педагогами детского сада № 22 знают! Праздник решено было отмечать 18 ноября, когда в вотчине волшебника в Великом Устюге наступает настоящая зима. Ребята из старших и подготовительных групп отправились на его поиски, чтобы поздравить Деда Мороза с праздником.

Путь оказался не из простых. Не так-то легко было добраться до Деда Мороза.

Снежная Королева рассердившись, что ее не позвали на праздник, нагнала свои темные силы: Кощея Бессмертного и Бабу Ягу и приготовила ребятам испытания.

«Ну как, справились?» — спросите вы.

— Конечно! Наши дети и силу свою показали, и в мешках здорово попрыгали, и кашу из снега сварили. Знаете, какая вкусная она получилась —  снежная!

Дедушка Мороз радовался ловкости и смелости ребят. Внимательно слушал поздравления и принимал подарки, которые приготовили ему дети. Чего тут только не было! Теплые варежки, носочки, шарф, шапка – все, что необходимо зимой. Спели дружно каравай, поиграли в игру «Заморожу». Дедушка отблагодарил ребят сладкими подарками!

Эх…окунуться бы еще разок в волшебный зимний праздник. В организации которого приняли участие наши великолепные актеры: Дедушка Мороз – заведующий хозяйством Швецова Ольга Ивановна; Снежная Королева – педагог-психолог Матвеева Дарья Николаевна; Кощей Бессмертный – старшая медицинская сестра Бухтеева Валентина Михайловна; Баба Яга – музыкальный руководитель Юсько Любовь Владимировна; ведущий праздника – инструктор по физической культуре Корнеева Татьяна Валентиновна.

Деда Мороза поздравили, письма свои ему передали! Теперь с нетерпением будем ждать самого волшебного праздника – Нового года!!!

Материал подготовила – Дарья Николаевна Матвеева, педагог-психолог НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22