Делаем доброе дело

Мы столовую открыли,
Воробей, снегирь- сосед
Будет вам зимой обед.

Птицы являются одним из самых приятных существ на планете. Их любят за удивительное пение и забавное поведение, это привлекает взрослых и детей к общению с ними. В зимнее время года для птиц наступают тяжёлые времена. Многие улетают в тёплые края, другие же остаются зимовать. Как же помочь птицам пережить суровую зиму? Взрослые и дети группы «Гномики Желе» детского сада № 45 «Сказка» знают ответ на этот вопрос.

На помощь в этом деле пришли папы средней группы — Александр Викторович Золотухин (папа Таисии) и Александр Олегович Томме (папа Софьи). Они пришли к нам в группу и  показали ребятам процесс изготовления кормушки для птиц из фанеры и дерева. Папы подробно рассказали детям о свойствах фанеры и дерева. Продемонстрировали необходимые инструменты: шуроповерт, лобзик, плоскогубцы, отвертка. Показали по порядку весь процесс изготовления кормушки. Наши мальчики с удовольствием включились в процесс и помогали  папам. А девочки с радостью украсили кормушки наклейками. И вот результат! Кормушки для «пернатых» друзей получились разные, прочные и красивые. Дети  и взрослые получили заряд позитивного и плодотворного общения. Это здорово!  Такие дела имеют большое воспитательное значение. Будем заботиться, кормить птиц и наблюдать за ними на участке детского сада всю зиму.

Как приятно и интересно детям, когда приходят в наш детский сад папы! Дети гордятся своими папами, узнают от них много полезной информации.

Благодарим пап за труд и умелость! С нетерпением ждём следующей встречи.

Материал подготовила Стерлягова Наталья Александровна, воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45