День Матери — праздник добра и тепла, для каждого мама нужна и важна!

Есть в нашем мире слово вечное,
Короткое, но самое сердечное,
Оно прекрасное и доброе,
Оно простое и удобное
Оно душевное, любимое,
Ни с чем на свете не сравнимое!

МАМА! МАМОЧКА, МАМУЛЯ — какое простое и удивительное слово для каждого из нас! Нежное, звонкое, светлое и самое родное! День Матери – один из самых трогательных праздников, ведь каждый человек несет в душе неповторимый, родной образ своей мамы. Традиция чествования матерей появилась еще в глубокой древности, а сегодня День матери празднуют в большинстве стран мира.

Каждый год дети и взрослые детского сада №25 ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» поздравляют своих мам. Этот год не стал исключением! Ведь для детского сада этот день – еще один повод устроить для детей, мам и бабушек праздник, сказать «спасибо» нашим мамам, подарить им тёплые, искренние слова, подарить подарки, прочитать стихи, спеть песни, вновь и вновь повторить, как сильно мы их любим!

Дети «Теремка» всю неделю готовились к этому замечательному празднику: в понедельник – конструировали, во вторник – своими руками делали открытки для мам, записывали видео поздравления, в среду – рисовали портреты мамочек и бабушек, в четверг — побывали в роди модельеров, придумывали наряды для мам.

Самым удивительным, праздничным днем была пятница! Утром ребята посетили «кинотеатр», где вспомнили и посмотрели старые, добрые мультфильмы о маме: «Мама для мамонтенка», «Умка».

В средней группе «Гномики Фи» прошло интересное мероприятие — конкурс «Десерт от мамы»! 14 мам приняли участие в конкурсе и продемонстрировали свои умения в области кулинарии! Какие же молодцы! Дети выступали в роли жюри и выбирали лучший десерт! Чего только не было на праздничном столе – торт «Зебра», манник, шаньги с картошкой, кексы с цукатами, зефирки, хворост, сочни с творогом, пирог «Королевская ватрушка», капкейки…. Все десерты мамы делали с любовью к своим дочкам и сыночкам, своими руками, от этого кулинарные шедевры получились особенно вкусными! Какими счастливыми были дети, сколько радости и гордости за свою маму было в глазах ребят! Жюри единогласно присудили звание «ПОБЕДИТЕЛЬ» всем мамочкам! Благодарим всех мам за участие в конкурсе и за рецепты своих десертов!

За солнечный рассвет, за мир прекрасный самый,
Хочу тебе сказать я, СПАСИБО, мама!
За яркий листопад, весенние капели,
За добрые слова тихой колыбельной.
За жизнь, что подарила, тебя благодарю,
ЗА ВСЕ, СПАСИБО, МАМА, Я ТАК ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!

Материал подготовили: Надежда Сергеевна Бурковская, Инна Сергеевна Пасечная, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25