День работников дошкольного образования

В нашей стране много профессиональных праздников. Среди них есть такие, которые ведут свою историю еще с советского времени или с начала существования России как нового государства. Есть и такие, что родились в последние годы, уже в XXI веке.

День воспитателя и всех дошкольных работников отмечается в нашей стране ежегодно 27 сентября. Он не является общегосударственным выходным и пока не закреплён на официальном уровне в перечне памятных дат Российской Федерации. Но для нашего учреждения это традиционный праздничный старт в новый профессиональный год.

Воспитатель сегодня должен быть современным человеком, способным обучаться, брать на вооружение новые методики воспитания и обучения подрастающего поколения, чтобы помочь детям лучше адаптироваться в современном мире. Надо сказать, что в эту непростую, но очень интересную профессию чаще всего приходят по призванию. Эта работа непременно увлечённых, добрых и ответственных людей. Ни для кого не секрет, что дошкольные работники – это очень позитивные люди, а иначе в этой профессии нельзя. Они любят жить, и жизнь растворяется в детях.

Но, чтобы быть успешным в профессии воспитатель, нужно постоянно самосовершенствоваться, приобретать новые знания, овладевать современными методами воспитания и обучения детей. И конечно – делиться с коллегами своим опытом, усваивать что-то новенькое из их профессионального багажа. А один из источников нового опыта – это профессиональные конкурсы педагогов.

Наши педагоги успешны во всем – они являются победителями и призёрами муниципальных, краевых, всероссийских и международных  профессиональных, интеллектуальных и творческих конкурсов.

Благодаря сотрудничеству с Министерством образования и науки Пермского края 60% наших педагогов аттестованы на высшую и первую категории.

В профессиональный праздник, в День дошкольного работника хочется, чтобы каждый педагог и работник Центра развития ребенка «Соликамскбумпром» был замеченным, отмеченным, награждённым почётной грамотой, почётным званием, медалью или орденом, молвой или премией. Профессиональный праздник — подходящий повод, чтобы выразить признательность и благодарность.

На торжественном вечере в честь профессионального праздника Почётной грамотой министра образования и науки Пермского края награждена Е.Л. Демидова, заведующий д/с №25 «Теремок».

Благодарственным письмом главы г.Соликамска отмечены воспитатель д/с №22 Е.В. Верещенко, старший воспитатель д/с №25 Н.В. Лыткина, воспитатель д/с №45 Г.М. Зотова.

Благодарственным письмом Соликамской городской Думы награждены воспитатель д/с №25 И.С. Пасечная и воспитатель д/с № 45 Г.Р. Жидкова.

Благодарственным письмом АО «Соликамскбумпром» удостоены воспитатель д/с №22 Н.Г. Лыткина, инструктор по физической культуре д/с №25 Ю.В. Шерстобитова и воспитатель д/с №45 Т.Л. Пестерева.

Почётной грамотой управления образования администрации г.Соликамска отмечены воспитатель д/с №22 Т.Л. Власова, воспитатель д/с №25 Т.У. Швецова и инструктор по физической культуре д/с №45 Т.М. Пономарева.

Благодарственными письмами профсоюза лесной и деревообрабатывающей промышленности Пермского края отмечены старший воспитатель д/с №22 Е.В. Шумейко и учитель-логопед д/с №25 Т.Г. Белкина.

Благодарственным письмом ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» награждены старшая медсестра д/с №22 В.М. Бухтеева, медсестра по массажу д/с №25 Е.Б. Кичигина и учитель-логопед д/с №45 В.С. Порошина.

Благодарственным письмом д/с №22 отмечены воспитатель Н.В. Вилесова, воспитатель С.Н. Мальцева и воспитатель Е.Ю. Матвеева.

Благодарственным письмом д/с №25 отмечены помощник воспитателя А.Н. Диденко, помощник воспитателя Т.Б. Малинина и помощник воспитателя Н.Я. Юрьева.

Благодарственным письмом д/с №45 отмечены кладовщик Н.А. Анкушина, помощник воспитателя И.А. Губанова и воспитатель Д.Л. Паршакова.

Как здорово, что наш профессиональный праздник отмечается осенью, когда кругом всё находится в щедром, золотом, красочном наряде. А самое главное было всегда и будет – это любовь к детям, любовь к своей профессии.