02.09.2014

День радостных встреч

1 сентябряНезаметно пролетело лето, и наступил новый учебный год. Утро 1 сентября! Погода не порадовала нас теплом. Но, что такое погода, если настроение праздничное и впереди всех ждет «День радостных встреч»!

Начался этот день со встречи с любимыми сказочными героями: Котом Базилио и Лисой Алисой, Василисой Премудрой и Еленой Прекрасной, Котом в сапогах и Красной Шапочкой, в роли которых весело и задорно встречали детей и взрослых воспитатели детского сада. Ребятишки с удовольствием фотографировались и с азартом играли с ними в любимые игры. А потом с бодростью и здоровьем делали все вмести веселую утреннюю гимнастику.

Следующая встреча ждала детей в музыкальном зале. Оказывается, в Страну Знаний вместе с ними решили отправиться веселые клоунессы–школьницы Танюшка (Т.В.Корнеева) и Аленка (Е.А.Щеголева). Они так старались развлечь детей и поднять им настроение, что Е.В.Белкина, заведующий, решила их принять в детский сад и пожелала им удачи в Стране Знаний. Праздник был не только веселым, но и торжественным. Дети подготовительных групп под звуки Гимна Российской Федерации подняли государственный флаг. Гордость за свою Родину переполняла всех, когда весь зал стоя слушал эту завораживающую музыку. Не обошелся праздник и без сюрпризов. Сколько восторга ребята испытали при вручении подарков, которые им приготовили родители и воспитатели.

1 сентября 1 сентября 1 сентября
1 сентября 1 сентября

Аленка и Танюшка

афиша дня

Василиса Премудрая

Елена Прекрасная

Зайка-знайка встречает детей

Как красиво летят шары

Кот Базилио

Летите шарики летите

Лиса Алиса

любимая игра

На лошадке, на лошадке…

Поем песню

Сегодня праздник наш День Знаний

Танец с флагами

Ура подарки

Во время прогулки все вновь встретились у центрального входа детского сада, насладились танцем с флажками и проводили взглядом улетающие в небо воздушные шары цвета Российского флага:

Как маленькую детскую планету

Мы запускаем шары воздушные эти.

Летите в глубины мироздания

Сегодня праздник наш – День Знаний!

Стремитесь, ребята, в науку добра.

В добрый путь, славный путь, детвора!

Материал подготовила Юсько Любовь Владимировна – музыкальный руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22