День самого ВАЖНОГО человека в нашей жизни

Праздник мамы отмечаем, Поздравляем от души.
Маму мы не огорчаем, Ей помочь во всем спешим.
Соберем свои игрушки, В шкаф одежду уберем,
Танец весело станцуем, Песню звонкую споем…

Никто не будет спорить, что слово «мама» всегда отзывается чем-то родным и приятным в душе каждого на протяжении всей жизни. Люди всегда торжественно почитали матерей. В России День Матери отмечается с 1998 года. С тех пор каждое последнее воскресенье ноября страна поздравляет своих любимых и дорогих мам.

Каждый ребёнок очень любит свою маму. Это самый близкий, самый родной, самый нужный человек на этой планете. Ребята старших групп детского сада «Сказка» с большим удовольствием поздравили своих мам с ДНЁМ МАТЕРИ! Всю неделю наши воспитанники рисовали портреты своих мам, делали для них подарки. Традицией в праздник стало приглашать МАМОЧЕК на утреннюю зарядку в детский сад. МАМЫ приходили к ребятам в группу и проводили интересные мастер-классы. А сколько счастья у детей!
В конце недели состоялась «Гостиная для мам» ребят старших групп. В музыкальном зале ребята прочли мамам стихи, спели ласковые песни, станцевали с ними задорные танцы, мамы услышали сольное выступление — игру на скрипке.
После небольшого концерта, «Гномики Охле» и «Гномики Сержики» отправились на мастер-классы, где делали украшения для своих любимых мамочек. После работы в «мастерских» прошло дружеское чаепитие.
Давайте не будем забывать об этом важном дне, а с теплотой и трепетом поздравлять своих мам в последнее воскресенье ноября!

Материал подготовили Евгения Александровна Ряпосова и Татьяна Устиновна Швецова, воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром», детский сад №45