10.07.2023

Счастлив тот, кто счастлив у себя дома.
Лев Толстой, русский писатель и мыслитель

Традиционное семейное мероприятие прошло в детском саду «Сказка».  Мы праздновали «День семьи, любви и верности», приуроченный к церковному празднику — Дню памяти святых Петра и Февронии Муромских. Впервые это праздник был проведён 8 июля 2008 года, затем он стал праздником ежегодным. Эта дата призвана напомнить все, что семья для человека — основа его жизни в обществе.

Семья – это главный критерий, поверьте!
Цените семью! Берегите и верьте!
Семья – это дом, это дети, родные,
Родители славные и дорогие!
Любовь, понимание, забота и ласка!
Семья – это чудо и райская сказка!
Надежность, опора, стремление, успех,
И детский прекрасный, радостный смех!

В праздничный день с самого утра у центрального входа детского сада звучала музыка, а желающие делали семейные фотографии в «ромашковой рамке». Родители вместе с детьми оформили настоящую «семейную ромашку», на лепестках которой написали самые лучшие качества своей семьи. Семейные фотогазеты групп украшали детский сад! В группах прошли тематические мероприятия. Ребята выкладывали из «Чудо-конструкторов» В. Воскобовича портреты мамы, папы, брата, сестры. Вечером праздник продолжился! Активные, позитивные семьи «Сказки» участвовали в творческих мастер-классах «Ромашка на счастье»: мастерили венок из ромашек, делали сладкую ромашку из чупа-чупсов, рисовали ромашковую полянку,  дегустировали ромашковый фиточай с конфетами.

Семья — это любовь, вера и надежда.

Желаем всем семьям детского сада достатка, взаимного уважения и крепкой любви.

Материал подготовили: Пасечная Инна Сергеевна, воспитатель, Попова Инна Николаевна, музыкальный руководитель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45