15.02.2013

День Святого Валентина в детском саду

День Святого ВалентинаДень Святого Валентина — это праздник любви, романтики, цветов, коробок шоколадных конфет в виде сердца и пылких признаний на открытках. И пусть в нашу страну этот праздник пришёл недавно, влюблённые с удовольствием и восторгом отмечают его ежегодно. Ведь это ещё один повод получить подарок, услышать искренние слова любви, а так же провести вечер в романтической атмосфере. А ещё это повод отвлечься от февральских морозов и острее почувствовать приближение весны.

В нашей группе № 5 «Звёздочка» детского сада №45 «Сказка» уже стало традицией — ежегодно отмечать праздник День Святого Валентина. При подготовке к празднику, конечно, не обойтись без традиционных валентинок. Открытки в форме сердечек или картинки с тематикой любви – это обязательный атрибут праздника. В совместной деятельности с воспитателями и дома с родителями, дети с удовольствием   приготовили красивые открытки. Валентинки были сделаны не только в виде открыток, но и в виде разрисованных бумажных игрушек, букетов цветов, макеты с изображением влюбленных бабочек; пылающие сердца, выполненные из бумаги, поздравительные открытки ручной работы. Все зависит от фантазии ребенка. После долгого старания получилась целая выставка валентинок.

День Святого Валентина

Валентинку выбирай с праздником всех поздравляй

От Звёздочек с любовью

День Святого Валентина

Ты будешь со мной дружить

Божья коровка

Валентинка для Вали

Милой маме

Празднование дня влюбленных вызывает положительные эмоции не только у взрослых, но и у детей. Очень интересно было наблюдать, когда дети дарили валентинки и поздравляли друг другу с праздником. Сколько было радости, когда дети рассматривали подаренные открытки. Сейчас в нашей стране день Святого Валентина считается скорее не праздником, где влюбленные пары поздравляют друг друга, а днем, когда можно показать своё отношение к родным людям. А для детей — это выражение любви к маме, папе, друзьям, близким и родным.

Материал подготовила Татьяна Алексеевна Сазонова- воспитатель   НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45