10.09.2013

День Знаний в «Золушке»

День знанийХмурым, пасмурным и совсем не праздничным выдалось утро 2 сентября – всероссийского Дня Знаний. Ни моросящий дождь, ни ветер не смогли испортить настроение родителям и воспитанникам нашего детского сада. Площадка перед зданием с самого утра была украшена разноцветными шариками и флажками. Громкая, весёлая музыка приглашала всех желающих на праздничную фотосессию, которую устроили озорные клоунессы. Наши сотрудницы так умело загримировались, придумали яркие, красочные костюмы, что дети и взрослые не сразу узнали замечательных выдумщиц и фантазёрок Любовь Владимировну Юсько, Татьяну Валентиновну Корнееву и Елену Анатольевну Щеголеву. Под яркими зонтиками, с весёлыми улыбками они приглашали всех желающих сфотографироваться в оригинальных рамочках на фоне красочной клумбы.

Но это было только начало. Праздничную программу продолжил концерт «До свиданья, лето! Здравствуй, осень!» наши воспитанники были главными участниками концертной программы. Одно выступление сменяется другим, а в перерывах наши неунывающие клоунессы не давали скучать зрителям, развлекая их шутками, танцами и песнями.

После концерта небольшой перерыв, обед, тихий час и снова мы спешим в музыкальный зал. Театр «Экспромт» приготовил для детей развлекательную программу «Проделки Бабы Яги». Зрители с интересом следили за героями: девочкой Сентябринкой, Бабой Ягой, Собачкой, выполняли несложные задания. А в конце представления все детишки получили «волшебные» сладости.

Родители наших воспитанников тоже принимали участие в организации праздника. Множество ярких, красочных цветочных композиций украсили фойе нашего детского сада. Здесь цветы в тыкве, самоваре, оригинальный букеты «Собачка», «Солнышко», «Прекрасная незнакомка» и даже букет из конфет.

День знаний День знаний День знаний

Хотелось бы, чтобы этот день знаний запомнился и детям, и взрослым. Побольше всем нам положительных эмоций, интересных и познавательных занятий, успехов и разнообразных открытий в новом учебном году!

Материал подготовили Ирина Ивановна Пузикова, Галина Викторовна Ермакова, воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22.