30.04.2014

Детская конференция дошкольников

Детская конференция дошкольниковНастал час больших секретов.

Сто вопросов — сто ответов.

Все готовимся к нему,

Отвечать на «почему?»

2014 год Президентом России В.В. Путиным объявлен годом культуры в стране. В связи с этим IV городская детская практическая конференция дошкольников прошла под названием «Изучая мир, творю прекрасное». Одна из задач конференции — расширение знаний детей в области искусства, литературы, музыки, архитектуры, развитие исследовательских способностей дошкольников.

Организатором городской конференции стало Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребенка «Соликамскбумпром» при содействии отдела развития дошкольного образования администрации города Соликамска.

17 апреля юных исследователей и их наставников встречал детский сад №25 «Теремок». В конференции приняли участие 20 воспитанников детских садов города. Это дети из детских садов: №4, № 5, №7, №13, № 17, №28, № 32, № 41, №44, № 47, № 48, ГИМНАЗИИ № 2, № 12, №14, №38, № 30, №6, №25, №45, №22.

Торжественная церемония открытия IV городской детской практической конференции началась с выступления инструментального ансамбля детской музыкальной школы №2 ТРИО «Фантазия». По традиции всех участников посвятили в юные исследователи прекрасного и вручили памятные значки участников IV городской детской практической конференции 2014 «Изучая мир, творю прекрасное».

Темы детских исследований были разными и необычными. Интересно было узнать о «Тайне египетских пирамид», как снимали «Буктрейллер», попасть в «Волшебный мир Зазеркалья», узнать о «Истории куклы», о «Московском Кремле – сердце России», о «Загадочной тени», об «Изготовлении красок», а так же увидеть «Дождь, как удивительное явление природы», услышать «Металлофона звук прекрасный», вспомнить «Домик в деревне». Каждый из участников конференции достойно представил результаты своего самостоятельного исследования, рассказал о своем открытии. Участники поразили своим ораторским искусством, актуальными исследованиями и опытами, удивительными идеями, мастерством и оригинальностью исполнения.

Детская конференция дошкольников Детская конференция дошкольников Детская конференция дошкольников

Участники краевой конференции

Антонов Тимофей

Сахно Савелий

Дердюгин Кирилл

Награждение участников

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ:

1 место Бразгина Елена, воспитанница детского сада №4

Антонов Тимофей, воспитанник детского сада №25

2 место Трусова София, воспитанница детского сада №28

Епишина Вероника, воспитанница детского сада №32

3 место Курсанина Таисия, воспитанница гимназии №2

Бердюгин Кирилл, воспитанник детского сада №22

Шоль Артём, воспитанник детского сада №47

А 26 апреля в городе Перми 7 воспитанников из детский садов города Соликамска представили свои научные работы на XIX краевой детской учебно-исследовательской   конференции дошкольников и школьников «Я   познаю мир». Дети успешнозащитили исследовательской работы и вошли в число победителей.

Наши воспитанники из подготовительных групп Елизавета Пасечная и Антонов Тимофей заняли первое место в естественно-научных секциях конференции. Победители получили медали, грамоты, благодарственные письма, памятные призы и подарки.

Мы гордимся нашими детьми!

Материал подготовили Н.В. Лыткина, старший воспитатель и Т.Г. Белкина, логопед детского сада №25