22.08.2016

Детский пиратский праздник

У пиратов нет забот! Попугаем будет кот,
Папа – боцман, мама – юнга, Бабушка кричит: «Полундра!»

В этом году лето богато на теплые солнечные дни! Проводить время на улице вдвойне приятно. Этому несказанно рады и дети, и взрослые. Именно благодаря установившемуся теплу жители «Теремка» — дети, родители и педагоги средней группы «Лапочки» решили собраться веселой семейной компанией. Родители предложили устроить настоящий Праздник пиратов на свежем воздухе.

Место для праздника выбрано подходящее: территория комплекса «Камского бегемота», на берегу Камы в поселке Тюлькино чистая, ухоженная, безопасная. Родители украсили ее соответствующими шарами и флагами. Участникам праздника раздали костюмы пиратов. Можно начинать! В один миг одни родители дружно принялись готовить вкусные угощения на стол, а другие взялись за развлечение детей.

Что же любят пираты? Конечно шалить! Для маленьких непосед были подобраны интересные конкурсы на ловкость, силу и быстроту. Наши малыши вместе со взрослыми кидали мячи вдаль, перепрыгивали через обручи, переносили спичечные коробки на своих носиках, и конечно же тянули канат. Все получили огромный заряд положительных эмоций.

Настало время перекусить. Наши пираты очень быстро съели бутерброды, свежие овощи и фрукты.

Подкрепившись, юные пиратики отправились на поиски клада. И ребятам, и взрослым очень понравилось искать подсказки, спрятанные в разных местах. А сундук с шоколадными монетами нашли в песочнице. Сколько было радости и счастья в глазах детей!

Проведенный праздник еще раз доказывает, что если в большой семье теплые отношения, то всем окружающим от этого уютно и комфортно. Именно так чувствовали себя участники мероприятия. Пусть и в дальнейшем все начинания воплощаются в реальность только совместными усилиями, объединяя детей и взрослых.

Материал подготовили Светлана Викторовна Малютина, Надежда Сергеевна Бурковская — воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25