18.11.2013

Дядя Степа – полицейский

Дядя Степа – полицейскийВ доме восемь дробь один по проспекту Ильича

Жил высокий гражданин по прозванью Каланча.

По фамилии Степанов, и по имени Степан,

Из столичных великанов самый главный великан.

Каждый из нас, наверняка, помнит эти строчки из стихотворения С.Михалкова «Дядя Стёпа». И мы – воспитатели и дети подготовительной группы «Капелька» детского сада №22 ни один раз с удовольствием перечитывали полюбившееся произведение.

В августе месяце в газете «Наш Соликамск» мы прочитали о конкурсе поделок «Дядя Стёпа – полицейский», который объявило УВД Пермского края. «А почему бы не поучаствовать?» – решили мы. И вот уже дети совместно с родителями дружно взялись за работу.

Обязательным условием конкурса было наличие в поделке отличительных особенностей той или иной специальности работника полиции. У нас появились Дядя Стёпа – кинолог, Дядя Стёпа – участковый, Дядя Стёпа – инспектор ГИБДД, Дядя Стёпа из уголовного розыска. Девять «полицейских» в парадной форме сначала красовались на выставке в группе, а потом в посылке отправились в Пермь.

Начались долгие дни ожидания результатов конкурса. И вот, наконец, итоги подведены. Работы наших детей признаны лучшими. Ребята с нетерпением ждали подарков. И награда нашла своих героев!

13 ноября в музыкальном зале детского сада в торжественной обстановке детям были вручены почётные грамоты и познавательны энциклопедии. На церемонии награждения присутствовали родители, администрация детского сада. Важность событию придало участие в награждении инспектора ГИБДД г.Соликамска Татьяны Николаевны Белавкиной, нашего партнера и помощника по формированию у детей основ безопасного поведения на улице и профилактике дорожно-транспортного травматизма.

Дядя Степа – полицейский Дядя Степа – полицейский Дядя Степа – полицейский

Мы благодарим за содействие в приобретении подарков для детей нашего Учредителя ОАО «Соликамскбумпром» в лице Людмилы Валерьевны Фисюк, директора по общим и социальным вопросам и Матвееву Светлану Михайловну, начальника отдела управления делами и делоплопроизводства. А также наших активных родителей за участие и поддержку всех начинаний и идей.

Материал подготовила Анастасия Геннадьевна Чечулина – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22