06.06.2017

Добрая традиция — Аллея саженцев

Папа в руки взял лопату, Чтоб деревья посадить.
Ну, а я с ведерком рядом, Хочу саженец полить.

Посадка деревьев выпускниками детского сада «Теремок» стала уже доброй традицией. Наша группа «Карамельки»  в этом плане не стала исключением. Акция «Аллея выпускников» — не просто общественно-полезная работа, которая, несомненно, пойдет на благо детского сада, но и память о тех, кто рос и воспитывался в нашем уютном садике.

Да и сами выпускники, участники акции, спустя несколько лет, глядя на подрастающие деревца в детском саду, будут с теплотой вспоминать беззаботные детсадовские годы.

В этом году во время нашей акции царила отличная погода, ярко светило солнце. Вместе с детьми в посадке саженцев принимали участие и родители. А кто-то даже сажал деревце всей семьей!

Перед началом работы – обязательное общее фото с лопатами и саженцами  у центрального входа детского сада. А далее… 30 минут шума, гама, возбуждения! Кто-то еще копает лунку, а кто-то уже несет полное ведро воды. Дети активно помогают родителям. «Папа! Я сама буду копать», — говорит Юля Елькина Анатолию Владимировичу. «Дай свою лопату Варе, она мне будет помогать». Саша Шихов с мамой Надеждой Александровной решили такое ответственное дело, как посадка деревца, доверить папе, Юрию Владимировичу. А Полина все волнуется, не смог ее папа прийти, кто же им с мамой поможет лунку для сирени выкопать? Наташа Грошева ей очень уверенно сказала: «Мой папа, знаешь, какой сильный! Он сейчас и вам поможет».

Деревца посажены, инвентарь убран, а дети и родители собрались в группе за чашкой горячего ароматного чая с печеньем.

Праздник получился дружный и веселый, а главное – со смыслом.

Наша аллея будет радовать глаз своей зеленью, а со временем позволит детям играть в тени деревьев и, конечно же, значительно улучшит экологическое состояние детского сада, что, разумеется, скажется на оздоровлении воспитанников.

Акцию «Аллея выпускников» подхватили родители и педагоги групп раннего возраста «Гномики» и «Солнышко». Мамы и папы сажали деревца, а малышки радовались вместе со взрослыми и обещали ухаживать за молодыми посадками.

Всего ребята трех групп высадили 35 саженцев: это молодые поросли сирени, рябины и спиреи.
Приходите посмотреть на нашу «Аллею выпускников»!

Материал подготовили: Елена Анатольевна Видякина и Татьяна Анатольевна Гаранина – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25.