21.11.2016

Добрый волшебник

Сказку в нашу жизнь принёс, Славный, добрый Дед Мороз.
Знают тебя все на свете, Даже крошечные дети.
С днём рождения тебя Поздравляет вся земля.
Детям подарил мечту, Веру, радость, доброту.
Ты — волшебник без сомненья! И ещё раз с днём рожденья!

Есть чудесный праздник, возвращающий каждого из нас в детство и дарящий нам радость и поздравления — это День рождения.

В России 18 ноября празднуют День рождения Деда Мороза. Эта дата связана с тем, что на его родине, в Великом Устюге, наступает настоящая зима, и ударяют сильные морозы.

Каков возраст зимнего волшебника? Доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. В этот день в Великом Устюге устраивают гулянья, приглашают гостей со всего мира и даже организовывают приём поздравлений через почтовый ящик и электронную почту.

В нашем «Теремке» уже стало доброй традицией каждый год отмечать этот праздник. К этой дате каждая группа готовит сюрприз для поздравления Деда мороза: рисунки, поделки, аппликации. Дети учат стихи, поздравления, новогодние песни.

В группе «Знайки» есть альбом с фотографиями Деда Мороза, который сделал воспитанник группы Тислов Лёв, побывавший в прошлом году в Великом Устюге.

Дети с нетерпением ждут наступления этого дня и прихода таинственного волшебника. И вот ранним утром они видят  в окне проходящего вокруг детского сада Деда Мороза. Их радости и восторгу нет предела!!! До слёз радовались вместе с детьми взрослые!

Чудесный праздник отмечали в музыкальном зале. Дети читали стихи, водили хороводы, участвовали в весёлых соревнованиях: «Бег в валенках», «Варежка», «Заморожу», «Да или нет».

В завершении праздника детей ждал сюрприз от Деда Мороза — конфеты и мультфильм «Фиксики, новогодняя гирлянда». Праздник получился, дети были довольные и счастливые.

Если вы захотите лично поздравить Деда Мороза или написать с детьми письмо Деду Морозу в Великий Устюг,  вот  адрес: 162340 Россия, Вологодская область, город Великий Устюг, дом Деда Мороза.

Официальный сайт: http://www/dom-dm/ru/

Материал подготовили Наталья Александровна Стерлягова и Ольга Романовна Ушкова – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25