28.02.2010

Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко,
Змейкой мчится по земле легкая поземка.
Поднимаясь, мчатся вдаль самолетов звенья.
Это празднует февраль армии рожденье.

eskadr1«Помнится, как мы в детстве, валяясь на снегу, откинувшись на спину,  смотрели в высокое синее небо, утирая нос заледеневшей варежкой. А по небу нарастает гул. Мы вскакиваем с криком «ура». Наше громкое детское «ура» несется по всей детской площадке. В небе появилась большая серебристая птица. Это летит самолет. И мы их нисколечко не боимся, а, наоборот, радуемся, когда они пролетают». Так, и наши дети, приходят в восторг, когда видят самолёт.

Ко Дню Защитников Отечества в детском саду «Теремок» прошёл конкурс «Летят самолёты». Он особенно заинтересовал наших пап. Они вместе с детьми проявили свои конструкторские умения и творчество.

Поделками детей и родителей был украшен музыкальный зал в праздничную неделю. Сейчас в методическом кабинете детского сада организована выставка самолётов. Сотрудники детского сада, дети голосовали за понравившуюся им модель. И как в каждом конкурсе есть свои победители! Поздравляем!

eskadr2 eskadr3 eskadr4

I место занял Велент Максим с папой Андреем Александровичем. II место жюри отдало Протасову Тимофею, воспитаннику старшей группы. III место разделили  Матвеева Алиса с папой и Шмидт Станислав, воспитанники средней группы.

Широкие крылья на солнце горят
Летит эскадрилья – воздушный отряд
Круги, повороты и снова круги
Летят самолёты один за одним