olimpiada2015-1Что такое Олимпиада?

Это честный спортивный бой!

В ней участвовать – это награда!

Победить же может любой!!!

В этом году традиционно НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» выступило с инициативой организации зимних Олимпийских игр. Участниками данного мероприятия стали 15 команд из детских садов города и района. Это 120 самых быстрых, метких, выносливых воспитанников 6-7 лет. Торжественная музыка и  настоящий Олимпийский флаг создали настроение праздника на открытии игр. Каждый детский сад был уникален в подготовке к показательным выступления! Команда «Чемпионы» (д/с№25) блеснули своими костюмами, сшитыми в российском триколоре! Музыкальный руководитель детского сада №22 Юсько Л.В. специально для показательных выступлений сочинила слова и записала песню! Воспитанники детского сада № 45 «Сказка» выступали с необычными атрибутами – сноубордами! Каждое выступление  — целая захватывающая история!

Самым массовым спортивным соревнованием стали лыжные гонки. На  щеках  детей  играл  здоровый румянец,  а в  глазах —  задор!  Во время гонки дети проявили себя как настоящие спортсмены!!! Олимпийцы стремительно мчались к своей победе! Самой быстрой в лыжных гонках из  девочек была Политова Владислава (д/с №45), она прошла дистанцию за 49 секунд,  второй, с результатом 50 секунд,  на финиш пришла Ряпосова Софья (д/с №25).  Мальчишки пробежали еще быстрее! С результатом 47 секунд первым финишировал Гилев Никита (д/с №45). Мальцев Захар (д/с №25) на финише 3 секунды  проиграл победителю и получил бронзовую медаль!  Поздравляем победителей лыжных гонок!

Во второй день Олимпийских игр были состязались в саночных гонках и в эстафете по биатлону. Быстрые и меткие, ребята мчались к финишу, обгоняя соперников! В эстафете весь пьедестал покорили воспитанники детских садов НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»!  Золотую медаль завоевала  команда  «Сказка», серебряную – команда «Золушка»,  а бронзовую – спортсмены детского сада «Теремок». Юным олимпийцам, ВИВАТ!!!

Есть победители и в саночных гонках! Среди мальчиков быстрее всех пробежали Бакань Антон и Вдовин Ростислав (д/с №45). Бронзовыми призерами стали Кузнецов Денис и Пьянков Денис (д/с № 22). Среди девочек первыми к финишу пришли Хилько Анастасия и Кривцова Анастасия  (д/с №22),  на 2 месте —  Ивашова Ксения и Гадарак Эвелина (д/с №45). Молодцы!

Подведение итогов и награждение команд состоялось на третий день в Детско — юношеской спортивной школе Олимпийского резерва. Воспитанники отделения греко-римской борьбы и секции «Киокушинкай-каратэ» удивили всех своей силовой подготовкой, поразили ярким, зрелищным показательным выступлением.

С какой  гордостью   принимали   медали, поздравления и  рукопожатия   наши   спортсмены!Детским садам НДОУ не было равных!!! Абсолютными победителями IV зимних Олимпийских игр 2015 года стала команда из детского сада №22 «Золушка»! Второе место заняли спортсмены детского сада №45 «Сказка». Бронзовыми призерами Олимпиады стали воспитанники детского сада №25 «Теремок»! Весь пьедестал наш! И дети, и взрослые не могли сдержать эмоций! Море улыбок, радости и счастья переполняло сердца всех присутствующих! Поздравляем победителей и призёров!

Зимние Олимпийские игры закончились, но мы уже с нетерпением ждём открытия Летних Олимпийских игр 2015года!!! Восторг детей  и радость победы – самое ценное для нас!