01.10.2012

Фруктовые посиделки

Фруктовые посиделкиВ сентябре, в детском саду «Теремок», состоялись  ФРУКТОВЫЕ СТОЛЫ  для детей групп дошкольного возраста.

Кто же не любит фрукты? Фрукты любят все! А делать поделки из фруктов, а потом их уплетать за обе щеки понравится любому ребенку!

Дети, в отличие от нас, обладают гораздо более богатым воображением и яркой фантазией, чем мы, взрослые. Для нас во фруктах нет ничего необычного, максимум, о чем мы можем подумать, глядя на них – это фруктовый салат или десерт. А для детей данные фрукты могут превратиться,  пусть не на долгое время, в забавные игрушки, подарки, персонажи настольного или кукольного театра.

Большой вклад в создание фруктовых поделок внесли наши родители. Они принесли разные фрукты. И мы с детьми нашей группы «Светлячок» решили пофантазировать. Сколько было неожиданных предложений! Мальчики захотели  сделать самолеты из винограда, машины из мандарина и бананов, лягушек из киви. А девочки решили  смастерить цветочки, солнышко из разных фруктов. С каким желанием и интересом  дети брали фрукты и создавали поделки:

• Яркое лучистое солнышко из ананаса, мандарина и слив (Попов Архип, Бакалдин Вадик, Горбунов Дима, Мартьянова Алина, Петухова Даша).
  • Семейство ежат из яблок, винограда (Громова Женя, Шмидт Ева, Ивашов Артем).
  • Пальмы из бананов, мандарина, киви (Платонова Маша, Малютин Лёва).
  • Смешные человечки из яблок, винограда (Адлер Настя, Ряпосова Соня).
  • Фруктовые рожицы из яблок, винограда, персиков, ананаса (Абросимов Сережа, Вяткина Даша).
  • Бабочки из киви, винограда (Купрюнина Соня, Воронцов Саша, Журавлев Вова).
Фруктовые посиделки Фруктовые посиделки Фруктовые посиделки

Это было очень полезное время препровождение, которое позволило детям  развить свои творческие таланты, используя для этого фрукты и подручные средства. Более того, тот факт, что подобные поделки съедобны, делает сам процесс похожим на игру, в конце которой можно скушать получившуюся композицию, что дети и сделали.

Данные поделки доставили  детям огромную радость!!!!

Материал подготовила Юлия Анатольевна Цапкова – воспитатель
НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25