11.03.2013

Игры в снежном царстве!

Игры в снежном царствеЗима – удивительное время года, полное чудес и загадок! Наблюдая за изменениями в живой природе, мы рассказываем малышам, как готовятся к зиме белка, заяц, медведь; объясняем, почему одни птицы улетают, а другие остаются зимовать; беседуем о том, как помочь, как позаботиться о зимующих птицах. Наши малыши с большим любопытством размышляют о приметах зимы, наблюдают прилетающих на кормушку птиц.

Зима продолжает радовать нас морозными днями и мягкими снежными сугробами. Но наши малыши с нетерпением ждут и искренне радуются каждой прогулке. А не скучать и не замёрзнуть на прогулке нам помогают весёлые подвижные игры. Наши малыши с радостью бегают по площадке, изображая снежинки; ищут спрятанную на участке игрушку. Подвижные игры и развлечения на свежем воздухе доставляют детям огромную радость и приносят неоценимую пользу их здоровью.

Наблюдая за работой дворника, наши малыши с большим азартом и усердием расчищают дорожки детскими лопатками. Проявляя фантазию, превращают снежный сугроб в волшебный замок или уютную берлогу для медведя. Во время уборки снега мы с детьми отмечаем, какой слой снега выпал или сколько понадобиться времени, если начать работу с разных сторон навстречу друг другу.

Игры в снежном царстве Игры в снежном царстве Игры в снежном царстве
Игры в снежном царстве Игры в снежном царстве

Любимое развлечение наших малышей санки. И мы решили устроить день катания на санках. Родители откликнулись на наше предложение – санок было так много, что получился весёлый поезд. А ещё дети соревновались, кто быстрее прибежит с санками и просто катали друг друга. Все были рады и довольны!

Материал подготовила Светлана Валентиновна Соколкова, воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25