02.05.2010

Повышаем ИКТ компетентность педагогов

ИКТКак показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить современный детский сад.

Компьютер, мультимедийные формы становятся мощным техническим средством обучения, коммуникации, необходимыми для совместной деятельности педагогов, родителей и дошкольников.  С детьми должны работать специалисты, знающие технические возможности компьютера. Первостепенной задачей в настоящее время становится повышение компьютерной грамотности педагогов, освоение ими работы с программными образовательными комплексами, ресурсами глобальной компьютерной сети Интернет для того, чтобы в перспективе каждый из них мог использовать современные компьютерные технологии для подготовки и проведения занятий с детьми на качественно новом уровне.

В наших детских садах созданы все условия и имеются современные технические средства, чтобы внедрять новые информационные технологии.

Считая данную проблему наиболее актуальной на сегодняшний день, коллектив нашего дошкольного образовательного учреждения пришёл к выводу, что необходимо организовать работу в этом направлении.

В апреле месяце в детском саду группа педагогов прошла обучение по программе «ИКТ в деятельности воспитателя дошкольного образовательного учреждения».  Много неизведанного и интересного открылось перед педагогами.

Материал подготовила Трифонова Нина Витальевна — старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25