30.01.2012

«Интеллектуальный турнир для дошкольников»

Интеллектуальный турнир День необычный сегодня у нас,
Мы искренне рады приветствовать вас!
Для умной игры собралась детвора
Ее начинать нам настала пора!

В детском саду «Сказка» ребятам скучать не приходится! Ведь их жизнь богата самыми разнообразными событиями, приятными впечатлениями.

Так 19 и 20 января старшие дошкольники участвовали в турнире «Умный ребенок» с использованием развивающих игр В. Воскобовича, который проходил среди детей 5-7лет.

Здесь  было все по настоящему: открытие, представление команд, конкурсные задания и жюри.

Турнир проходил два дня. Первый день участниками были команды старших групп «Капелька» и «Улыбка». Во второй день своё мастерство, эрудицию показали участники подготовительной группы: команда «Светлячок» и «Золушка».

Дошкольники путешествовали по «Фиолетовому лесу», во время которого дети помогали малышу Гео добраться до необитаемого острова, преодолевая препятствия, встречающиеся на его пути. С помощью игры «Восьмёрка дети отгадывали цифры. Заполняли «Математические корзинки», ловко маскировали мачты от пиратов и искали муху, используя пособие «Кораблик «Брызг-Брызг». Рисовали ключ с помощью «Игровизора»,  чтобы открыть сундучок с кладом.

Приятно было смотреть как дети, проявив смекалку, сообразительность, умение логически рассуждать и мыслить шли к победе. Каждый  участник получил сертификат и сладкий приз.

Самыми сообразительными стали: Юля Ряпосова, Надя Кушева,  Вика Петухова.

Мисс умницами были: Яна Травникова, Катя  Быстрова , Валерия Гуменюк, Александра Кузнецова.

Юные математики — это Паша Пантелеев, Сережа Иванов, Кирилл Матюхов.

Самыми быстрыми  оказались  Никита Хвостанцев, Даниил Леваш.

Интеллектуальный турнир

Умники и умницы старших групп

Интеллектуальный турнир

Умники и умницы подготовительных групп.

Кирилл- самый сообразительный

Интеллектуальный турнир

Встреча со сказочными героями турнира

Кладоискатель

Интеллектуальный турнир

Иванов Серёжа думает, гадает, ключик отражает

Быстрова Катя

Тугаринов Илья и Хомякова Катя

Юные эрудиты

Вот наш ключик,посмотри,открывает сундуки

Лера потрудись- ключик отразись

Чудо цифры

Ура, победа!

Такие турниры очень важны, они формируют в ребенке чувство ответственности за свою команду, уверенность в себе.

Статью подготовила Демина Наталья Александровна — воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром»  детский сад №45