Интересная встреча

В канун праздника – День защитников Отечества в группе «Гномики СЕЛЕ» детского сада №45 была создана выставка военной техники. Дети принесли из дома разные предметы, а также смастерили в детском саду из разных видов конструкторов транспорт. Виноградов Георгий удивил ребят настоящей военной каской и танкистским шлемом (дедушки). Дети смогли потрогать и даже померить. Сколько разных вопросов возникло у наших «почемучек»!
Мы с детьми много беседовали о празднике. Сюрпризным моментом стал гость группы — Виноградов Сергей Сергеевич (папа Гоши).
Сергей Сергеевич служил в спецназе ВМФ (старший разведчик, водолаз). Он рассказал детям о своей службе, продемонстрировал армейский альбом. Затем мальчишкам и девчонкам пришлось от души посоперничать друг с другом. Игры, конкурсы и развлечения стали для них нешуточным испытанием, которое прошло на глазах у военного. Все ребята сумели пройти полосу препятствий!
Много добрых слов в тот день прозвучало в адрес защитников Отечества. Сергей Сергеевич рассказал, какие качества нужно воспитывать в себе, чтобы с честью и достоинством выполнять священный долг перед Родиной. Среди них: нужно быть послушным, быстрым, смекалистым, сильным, иметь отличную физическую подготовку и быть готовым всегда прийти на помощь. В подарок каждому ребенку — настоящая военная звёздочка. Это стало самым дорогим подарком.
Такие встречи очень нравятся детям. Своим примером мы воспитываем у подрастающего поколения чувство гордости за свою армию, уважение к защитникам Отечества. Все мальчишки сразу захотели стать сильными, смелыми солдатами.

Материал подготовила Екатерина Сергеевна Дичук – воспитатель ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45