10.06.2012

IV городские Малые летние Олимпийские игры 2012 года

Олимпиада летняяТрадиционно, четвертый раз, Негосударственное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка «Соликамскбумпром» в лице директора НДОУ – Марии Александровны Барановой, является организатором городских Олимпийских игр.

В 2012 году участвовало 11 дошкольных образовательных учреждений города. Это юные спортсмены из детских садов: №1, 3, 5, 13, 14, 22, 25, 44, 45, 47, гимназии №2.

В течение трех июньских дней праздничное олимпийское настроение не покидало сотрудников и воспитанников детских садов НДОУ «Центр развития ребёнка «Соликамскбумпром». Ведь отличительная черта Олимпийских игр дошкольников — музыка, песни, стадион, сказочные герои, веселый детский смех, победы.

Программа Олимпийских игр включает церемонию открытия Олимпиады, день соревнований, закрытие Олимпийских игр.

К Олимпийским играм велась тщательная подготовка: подбирались команды спортсменов, проводились беседы с детьми на темы спорта, готовились показательные выступления, и, конечно же, ежедневные подвижные и спортивные игры, упражнения с бегом, прыжками, метанием, катание на велосипедах.

Наконец наступил долгожданный день открытия Олимпийских игр. 6 июня взрослые и маленькие спортсмены собрались в спортивной форме на стадионе ДК Бумажник на торжественное открытие Олимпиады. Спортивная и позитивная ведущая в лице воспитателя детского сада №25 – Инна Сергеевна Пасечная, в течение всей Олимпиады руководила этим торжеством. Ответственной за музыкальное сопровождение всей олимпиады стала Инна Николаевна Попова, музыкальный руководитель детского сада №25.

Праздник начался с парада участников. Каждая команда озвучила свой девиз и дала приветствие соперникам. Под звуки спортивного марша был внесен и укреплен на флагштоке олимпийский флаг. А право на это было дано победителям летних Олимпийских игр 2011 года – команде детского сада №45 «Сказка».

Оценивало соревнования строгое и независимое жюри.

Показательные упражнения юных спортсменов были встречены бурными аплодисментами. Какими красивыми были спортсмены, разнообразными спортивные атрибуты, ритмичной музыка. Самыми красивыми и оригинальными в своём выступлении оказалась команда детей из детского сада №25 «Спортик». Команде был вручён кубок за I место в показательных выступлениях.

В первый олимпийский день была проведена эстафета по бегу на 30 метров. Самыми быстрыми оказалась команда детей из детского сада №44.

Во второй день дети соревновались в гонках на велосипедах, прыжках в длину с разбега, метании мешочка вдаль. Самыми быстрыми в гонках на велосипедах оказались: I место — Иван Репин, воспитанник детского сада №25, 3 место – Арсений Соловьёв, воспитанник детского сада №45. Победителями и абсолютными чемпионами в прыжках в длину с разбега стали: I местоДанил Леваш и Света Сафронова, воспитанники детского сада №45, II место среди девочек – Катя Мишарина, воспитанница детского сада №22. Ещё один вид соревнований – метание и здесь есть наши победители – III место среди мальчиков занял Ярослав Петухов, воспитанник детского сада №25.

В течение всей Олимпийской недели ежедневно в детских садах оформляется информационный вестник “Дневник Олимпиады”, где освещаются итоги дня, в конце недели оформляется фотостенд “Успешные дети” с фотографиями чемпионов и лучшими моментами праздника.

Олимпиада летняя Олимпиада летняя Олимпиада летняя
Олимпиада летняя Олимпиада летняя

И, наконец, закрытие Олимпийских игр. Никакие капризы погоды не помешала нам празднично и торжественно  закончить Олимпиаду. На закрытие все спортсмены собрались в детском саду №47 для награждения. По итогам IV городских Малых летних Олимпийских игр

I место заняла команда детей из детского сада №47