10.02.2014

Январская карусель в «Золушке»

Январская карусель Праздники! С каким нетерпением ждут их дети! И вот он, долгожданный, наступил – искристый и радостный, полный удивительных чудес, волшебных красок и, конечно, звонкого смеха. Счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда организаторам таких праздников.

Чтобы сделать праздник незабываемым, чтобы он оставил яркий след в душе ребенка, педагоги и специалисты нашего детского сада принимают активное участие в его подготовке. А прошедший месяц январь, словно карусель, закружил всех чередой праздников, идеи которых рождались одна за другой.

Так, воспитатель подготовительной группы «Капелька» (воспитатель Лыткина Н.Г.) предложила провести у елки Новогодний цирк. 17 января, в музыкальном зале это представление состоялось. В нем приняли участие дети всех возрастов. Знаменитые клоуны Финтик и Флюшка, роли которых сыграли специалисты детского сада – Корнеева Т.В. (инструктор по физической культуре) и Щегелева Е.А. (логопед), открыли цирковое представление. И тут началось! На «арене цирка» друг за другом появлялись дрессированные звери: обезьянки – дети группы «Светлячок» со своей дрессировщицей Галиной (воспитатель – Ермакова Г.В.), медведи – дети группы «Звездочки» с дрессировщицей Людмилой (воспитатель – Нелюбина Л.В.). Они и кувыркались, и катались на самокатах, и прыгали на мячах, получая за это «кусочек сахара». А вот на «арене цирка» появляются дрессированные лошадки со своей дрессировщицей Ириной (воспитатель – Пузикова И.И.). Под знакомую всем песню «Лошадь» шоу-группы «Великан», малыши исполнили цирковой номер. Дрессированные змеи, со своим факиром (дети подготовительной группы) заворожили зрителей. Во время их выступления зал буквально замер. Таинственная музыка, красота и яркость карнавальных костюмов, которые приготовили родители, не оставили равнодушными никого. Наградой за доставленное удовольствие были аплодисменты зрителей и улыбки артистов.

Январская карусель продолжает кружить! 24 января состоялась традиционная премьера музыкальной сказки «Новогодние приключения колобка», актерами которой были педагоги детского сада. С каким интересом смотрели сказку дети! В знакомых сказочных героях они видели своих воспитателей, которые как артисты «Большого театра» разыгрывали для них сцены любимой сказки. Новогодняя сказка подняла настроение и маленьким, и большим зрителям.

Январская карусель Январская карусель Январская карусель

Заключительным аккордом январской карусели явилось музыкально-спортивное развлечение «Ай, да валенки!». Оказывается, эта традиционная для русского народа зимняя обувь может не только хорошо согревать в морозы, но забавлять и развлекать детей.

Январь закончился, а карусель праздников и развлечений продолжает кружить. На дворе февраль, а у нас уже столько идей как сделать жизнь наших детей радостной и разнообразной.

Материал подготовила Любовь Владимировна Юсько – музыкальной руководитель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22