15.07.2014

Всех на ярмарку зовёт!

Отворяйте ворота,

Проходите, господа!»

Так зазывали на летнюю ярмарку чудес воспитанников нашего детского сада весёлые, озорные скоморохи Прошка (Корнеева Т.В.)и Тимошка (Щёголева Е.А). Все, кто любит смех, игры, музыку смогли в этот день повеселиться от души. Каких только товаров здесь нет: ленты атласные, игрушки разные, цветы прекрасные, шляпы классные.

Открывали праздничную ярмарку дети воспитанники из группы «Светлячок». Их спортивный олимпийский танец «Зажигай» вызвал бурю эмоций у зрителей и участников представления.

А какая же ярмарка без угощения? «Бабушка, испеки оладушки», так называлась песня в исполнении Софии Писоцкой. Сонечка была участницей городского конкурса « Виват, кильтура!» и заняла 3 место. Поздравляем!

Тем временем на нашей ярмарке идёт бойкая торговля. Ребятишки из группы «Звёздочка» зазывают в свою палатку под названием «Сувениры».

Артисты из группы «Юнга» выбрали здесь разноцветные атласные ленточки. С ними они исполнили красивый танец.

Девочкам из группы «Колокольчик» и «Светлячок» приглянулись нарядные куклы в палатке «Игрушечная». Да и сами девчонки в своих ярких, блестящих костюмах были похожи на оживших грациозных танцующих куколок.

А вот и палатка «Шляпочная». Воспитанники группы «Непоседы» предлагают шляпы на любой вкус и фасон. И покупатели тут же нашлись. Это ребятишки подготовительной группы. Какой ритмичный, зажигательный танец со шляпами показали нам будущие первоклассники!

Из следующей палатки доносятся звуки музыкальных инструментов. Да и название у неё «поющее»: «Трали — вали». Сюда спешат покупатели группы «Солнышко» и «Непоседы». Быстро разобрали они бубны, колокольчики, деревянные ложки. Юные артисты задорно сыграли русскую народную мелодию на музыкальных инструментах. Дружно, громко аплодировали зрители самым маленьким участникам ярмарки.

А название этой палатки говорит само за себя: «Незабудка». Каких только цветочков здесь нет: и астры, и розы, и скромницы-ромашки. И покупатели не заставили себя ждать. Ребята из группы «Звёздочка» быстро разобрали весь товар и исполнили яркий, летний танец с цветами.

Какой же товар приготовили девочки из группы «Колокольчик»? А угадайте по названию палатки: «Коняшки — войняшки». И покупатели, конечно же, мальчишки группы «Светлячок» и «Колокольчик». С удовольствием примерили они фуражки, пилотки со звёздами. Построившись в шеренгу громко, торжественно спели: «Ты не бойся мама, я с тобой»! Скоморохам очень понравилась песня, и они с удовольствием подпевали будущим защитникам.

После таких ярких, весёлых, праздничных выступлений всем захотелось подкрепиться чем – нибудь вкусным и полезным. А вот и фруктовая палатка «Киви». Воспитанники группы «Солнышко» предлагают отведать свежие, сладкие, сочные фрукты. Всем участникам ярмарки пришлись по вкусу апельсины, бананы, яблоки, виноград.

А это что ещё за палатка? Читаем название: «Подарки». Воспитанников каждой группы здесь ждёт сюрприз. За свои выступления дети получили «сертификат» на покупки. И сейчас самое время выбрать для себя что – нибудь интересное и необычное. Как радовались наши ребятишки новым игрушкам: коляскам, железной дороге, домику для Барби и многим другим «покупкам».

Ярмарка чудес Ярмарка чудес Ярмарка чудес
Ярмарка чудес Ярмарка чудес

В хорошем настроении покидали ярмарку чудес все участники и зрители. Впереди у нас ещё много весёлых, летних праздников. Всех, кто любит петь, плясать, веселиться, приглашаем к нам в детский сад!

Материал подготовила Пузикова Ирина Ивановна – воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22