26.04.2015

Ярмарка талантов

Ярмарка талантовВ рамках проекта, посвященного празднованию 70-летия победы в Великой Отечественной войне над фашистской Германией, в ДК «Бумажник» был организован творческий конкурс среди работников ОАО «Соликамскбумпром» — «Ярмарка талантов».

Наш активный и творческий коллектив детского сада «Золушка» не смог остаться в стороне и сделал заявку на участие во всех номинациях.

Две недели усиленной подготовки: разработка сценария, изготовление декораций, поиск костюмов. В творческом поиске были задействованы не только педагоги детского сада, но и повара, помощники воспитателей, медицинские сестры, заведующий хозяйством, кладовщик, плотник и многие другие.

И вот литературно-театральная постановка «У войны не женское лицо» представлена на суд членам жюри конкурса и многочисленным зрителям. Взвод из 10 девушек и их командира на сцене. Трудно сдержать эмоции! До того трогательное выступление получилось! Весь зал аплодирует. Исполнителям удалось передать атмосферу военной жизни с минутками отдыха и тяжелыми кровавыми буднями. И финал сцены, гибель всего взвода девушек, это реальная картина тех военных лет.

Жюри высоко оценило нашу постановку. Коллектив детского сада в составе: Татьяны Валентиновны Корнеевой, Валентины Михайловны Бухтеевой, Ирины Ивановны Пузиковой, Натальи Родионовны Чендевой, Ольги Ивановны Швецовой, Елены Николаевны Радаевой, Дарьи Сергеевны Кулезневой, Светланы Юрьевны Абасовой, Елены Анатольевны Щеголевой, Игоря Викторовича Богданова занял II место среди участников в номинации литературно-театральное творчество.

В номинации «Хореография» всех поразил танец в исполнении Матвеевой Дарьи Николаевны, нашего молодого специалиста С помощью движений, музыки, костюма она удачно передала образ девушки, переживающей сильные эмоции. А что это за эмоции, тут зрители представляли уже сами. Поздравляем Дарью Николаевну с победой!

Вальс под популярную песню военных лет «Синий платочек» трогательно и красиво исполнила наш педагог Ермакова Галина Викторовна. Хореографические номера в ее исполнении украсили конкурсный концерт, создали праздничное настроение. Результат участия в конкурсе призовое II место.

Любовь Владимировна Юсько, творческий вдохновитель участия наших сотрудников в «Ярмарке талантов» уверена, что только творческие люди могут воспитывать успешных детей.

Ярмарка талантов Ярмарка талантов

Песня в ее исполнении «Закаты алые» в сопровождении танцевальной композиции с красными полотнами стала финальным номером концерта. Номер был одобрен аплодисментами зрителей. В номинации «Вокальное искусство» наша участница заняла еще одно призовое III место.

Прошедшее мероприятие показало, насколько дружный и богатый на таланты наш коллектив! Поболеть за выступающих пришли сотрудники детского сада и получили спец-приз за самую многочисленную и активную группу поддержки. Как здорово, что в нашем коллективе работают легкие на подъем, искренние и открытые люди.

Материал подготовила – Белкина Елена Васильевна, заведующий НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22