К Деду Морозу на НОГОДНЕМ ЭКСПРЕССЕ!

Пусть в гости придет новогодняя сказка,
И много сюрпризов, чудес принесет,
Всегда настроение будет прекрасным,
И праздник волшебный продлится весь год!

Новый годэто время волшебства, доброй сказки и ожидания чуда. В детском саду «Теремок» началось интересное путешествие на НОВОГОДНЕМ ЭКСПРЕССЕ. Все пассажиры заняли свои места и готовы отправиться к Деду Морозу. Но, Незримка Всюсь, известный проказник и выдумщик из Фиолетового леса, заколдовал всех разноцветных гномов – у них пропали краски. Чтобы вернуть краски, нужно выполнить 4 задания Незримки. Сложить из игр В.В Воскобовича героев любимых мультфильмов: «Три Кота», «Ми-ми-мишки», «Лунтик» и «Щенячий патруль». На помощь пришли наши родители. Познавательно прошли вечера в кругу семей наших ребят, с большим интересом с мамой и папой дети выкладывали мульт-героев. На протяжении четырех дней в группе ВК https://vk.com/dsteremok25 мы размещали фотографии детей и родителей с творческими работами. С каждым днем пассажиров Новогоднего экспресса становилось все больше и больше. Наконец, задания выполнены и гномы раскрашены! 104 маленьких пассажира могут отправляться на праздник к Деду Морозу. Гудок поезда! Вперед!

Первыми на новогоднем экспрессе к Деду Морозу приехали малыши из групп раннего возраста Гномики Кохле и Зеле. Следующая остановка для ребят младших групп Гномики Селе и Охле, где Дед Мороз в большом, волшебном котле прямо на глазах у детей «варил» подарки. «Ух, ты…вот это волшебство, настоящие подарки!» — слышалось от ребят. Ребят из средней группы «Гномики Фи» экспресс привез в сказку «Маша и Медведь». На протяжении всего праздника любимые герои сказки играли с ребятами, конструировали, танцевали, водили хороводы и пели песни.

Новогодний экспресс едет дальше и совершает остановку в старшей группе Гномики Желе. Новый год чуть был не испорчен Лисой и Колдуньей — украли волшебную дудочку Деда Мороза. Но чудеса в Новый год случаются! На помощь пришел Снеговик. Именно он помог ребятам найти и вернуть дудочку. Последнюю остановку сделали ребята из подготовительной группы Гномики Геле. Детям надо было собрать 5 ключей, чтобы освободить Деда Мороза от злодеев. И тут на помощь ребятам приходят герои: Баба Яга, Кикимора, Леший, Разбойница и Нечистая Сила. Каждый за ключик просил выполнить разные задания! Спеть песню, станцевать, сыграть на музыкальных инструментах, рассказать стихотворение. Все задания выполнены, ключи собраны, Дед Мороз спасен! Но и, конечно, какой праздник без подарков? Дедушка Мороз и его внучка Снегурочка подарили детям замечательные подарки. За что им огромное спасибо!

с 21 по 25 декабря прошла новогодняя акция «Украсим ВМЕСТЕ елочку». Детям вместе с родителями нужно было дома сделать елочную игрушку и утром ВМЕСТЕ повесить её на ёлочку. На наших елочках появились игрушки, сделанные своими руками: снеговики, снежинки, фонарики, птички, шишки, сосульки, шары и многое другое. 48 ребят с родителями приняли участие в акции.

Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных акциях и конкурсах. Сюрпризы на празднике, сказочные персонажи, игры, веселые шутки навсегда останутся в памяти детей. Пусть наши малыши запомнят не только яркие конфеты из мешка Деда Мороза, но и ту теплоту и любовь, которые взрослые дарили им от всей души.

Материал подготовили Инна Николаевна Попова — музыкальный руководитель, Татьяна Геннадьевна Белкина — учитель-логопед, ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №25