07.02.2014

Как мы валенки метали…

Валенки металиЭх, народ к нам идет

Широко шагает,

Вдаль валенки метать

Очень он желает!

А вы знаете, что валенки – это не только теплая, удобная зимняя обувь, но и необычный снаряд для метания? А мы знаем, поэтому решили устроить в нашем детском саду «Турнир по метанию валенка». Это мероприятие собрало более шестидесяти поклонников зимы и здорового образа жизни. Несмотря на морозную погоду, пришли показать свою силу и меткость мамы и папы, дедушки и бабушки воспитанников. Самыми активными стали родители средних групп №4 «Юнга», №5 «Звездочки» и старшей группы №6 «Светлячки».Самая активная семья – Арины Капелюш из старшей группы №7. А кто же победители?

Мамы

Папы

Мальгина Ольга Петровна (гр. №5)

15 м 80 см

Грибанов Евгений Геннадьевич

(гр. №4, 8)

20 м

Каячова Елена Анатольевна

(гр. №5)

14 м 10 см

Малков Иван Геннадьевич (гр. № 9)

19 м 20 см

Судакова Ольга Борисовна

(гр. №11)

13 м 80 см

Дудкин Георгий Анатольевич (гр. №6)

18 м 90 см

• Среди бабушек абсолютный чемпион – Петухова Нина Макаровна (9 гр.) – 13 м
  • Среди дедушек абсолютный чемпион – Вагнер Владимир Борисович (1 гр.) – 14 м

Победители турнира в каждой категории получили призы, грамоты и оригинальную медаль. Какой замечательный подарок приготовили для победителей девочки 6 группы – задорный танец в валенках. Благодарим всех родителей за активное участие и надеемся, что турнир по метанию валенка станет традиционной зимней забавой детского сада.

Валенки метали Валенки метали Валенки метали
Валенки метали Валенки метали

Материал подготовили — Корнеева Татьяна Валентиновна, инструктор по физической культуре, Евгения Витальевна Шумейко, старший воспитатель НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №22