«КОРОЛЕВА КРАСОТЫ»

Долгожданная весна. Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам, Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли. Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла. Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы, Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах. Лишь счастливая слеза.

С таких слов начался праздник – Международный Женский день – 8 марта в подготовительных группах детского сада «Сказка». Этот праздник стал одним из самых любимых в детском саду. И традицией осталось встречать каждую новую весну замечательным женским днем. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками, украшен россыпью цветов. Дети с мамами пришли нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались. Это был не просто праздник, а конкурс красоты.

Наши участницы – девочки, показали свой талант, и перед жюри стояла сложная задача выбрать «Королеву красоты». Дух соревнования присущ человеку с незапамятных времен. Взрослые соревнуются во всем и везде. Юным конкурсанткам было очень интересно участвовать в конкурсе. Они прошли 6 этапов. «Знакомство» – участницы рассказали ο себе. «Грация» – нужно было пройтись и показать свой красивый наряд. Выход девочек в обворожительных, воздушных нарядах зрители приветствовали аплодисментами. Грациозно вышагивали юные красавицы по залу, приостанавливались на мгновение, дарили зрителям свои улыбки и воздушные поцелуи. Главное украшение наряда – шляпка, оформленная в соответствии с тематикой конкурса. Насколько трудоёмким оказался процесс изготовления аксессуара, когда-то служившего неотъемлемой частью любого женского туалета, знают только сами девочки. Разноцветные ленты, декоративные фрукты и ягоды, искусственные цветы, благородные ткани, соломка, разнообразие форм и размеров. Следующий конкурс «Улыбка» – при помощи частушек участницы развеселили всех гостей. Очаровательный «Весенний Блюз» закружил всех в «Танцевальном» конкурсе. Участницы представили свое домашнее задание – красивый букет цветов, сделанный вместе с мамой. Декламировали стихи и готовили фруктовые блюда в «Артистическом» конкурсе и испытании под названием «Хозяюшка».

Девочки своими стихами, танцами, песнями порадовали мам и бабушек, подарили много добрых слов, нежности и внимания. Юные джентльмены не отставали от девочек, показали свою силу и мужество в танце «Граница». Посветили стихи юным участницам. Посмотрев выступления своих детей, многие мамы были растроганы до слёз, а папы полны гордости.

На праздник к детям пришли известные жители леса Кикимора и Леший, которые тоже поучаствовали в конкурсе «хозяюшка». Ребята учили Кикимору готовить.

Как и в любом конкурсе у нас было жюри, которому пришлось не просто. Все участницы стали победительницами в разных номинациях. Юные джентльмены вручили победительницам подарки. Призы и дипломы конкурсанткам вручали мамы мальчиков. В нашем конкурсе победили все! И участницы и зрители!

Конкурс «Королева красоты»» закончился — такой яркий и праздничный. Но нам хочется пожелать, чтобы в вашей жизни, праздники никогда не заканчивались, чтобы побольше было радости, красоты и счастья!

Материал подготовили Татьяна Юрьевна Белкина, Дарья Леонидовна Паршакова – воспитатели ЧДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45