15.11.2016

Краски осени

Красавица осень спешит к нам сюда,
Давайте её дружно встретим друзья.
Но осень сюда не одна к нам идет,
Осенние краски с собою ведет!

Осень – это замечательное время года. Природа дарит нашему взгляду необыкновенную красоту, различные цвета окраски. Деревья теряют свою листву, но листья красивы по-своему и без дерева. Поздняя осень дожди холодны, опала листва, начало зимы, пожухла трава, стеклом в луже лёд и ночью мороз, а в детском саду №45 в группе «Звездочка» прошел веселый праздник, посвященный такому замечательному времени года — как осень.

Целью праздника было создание радостного праздничного настроения у детей, а также закрепление знаний об изменениях в природе с наступлением осени.

Под осеннюю музыку дети зашли в зал и окунулись в разноцветный мир красок, их встретила волшебница осень во всей своей красе. Красавица в окружении своих помощниц – красок, которые придают осени, как времени года особый оттенок. Краски осени несут в себе какую-то магическую тайну, которая так ворожит нас с самого детства. Но все было бы замечательно, если бы не ссора, которую затеяли желтая, красная, оранжевая, зеленая, коричневая и серая краски. Каждая из них пыталась доказать, что она главнее всех. Арина Балашкова была красной краской, и своим цветом пригласила своих дружков мухоморчиков на веселый танец. Желтая краска Арина Кушнина с детьми станцевала осенний танец под песню «Проказница осень». Зеленая краска Василина детей закружила в веселой польке.

Как интересно проходила игра с коричневой краской Андреем Виноградовым «Собери грибы», где дети выбирали и собирали съедобные грибы. Было весело! А с серой краской Владом девочки станцевали танец с зонтиками. Долго длился спор: и танцевали и пели краски, чтобы показать свое преимущество. Но в итоге осознали, что все они важны для осени, ведь только красивый разноцветный букет красок может задать особую атмосферу любому времени года.

Материал подготовили Буйволова Алина Николаевна и Жидкова Гульнара Раимовна – воспитатели НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром» детский сад №45