26.07.2010

Лето-пора детского творчества!

Фестиваль СоликамскбумпромЛето — удивительная пора!  Несомненно, лето  ассоциируется у всех с отдыхом,  в нашем детском саду «Теремок» дети не только отдыхают, но и занимаются творчеством. Июль 2010 года будут долго вспоминать и взрослые и дети.

Весь июль в детском саду гремел фестиваль «ПРАЗДНИК ДЕТСТВА», целью которого была активизация творческих способностей детей в разных видах  деятельности. Только улягутся страсти от одного мероприятия, сразу же начинается подготовка к следующему.

Открылся фестиваль КОНКУРСОМ РИСУНОКОВ НА ТЕМУ «ЛЕТО».

Все дошкольные группы воплотили свои фантазии на асфальте. И вот что удивительно,  дети лето связывают не только с цветущим лугом (средняя группа №11,подготовительная группа№9) и теплым морем (старшая группа №12, младшая группа № 10), но и с пушистыми цыплятами (младшая группа №6). Но это была только разминка для детской фантазии.

Оказывается, КОНКУРС БАНТИКОВ — это не только для девочек. Мальчики (Кирилл Сергеев, Захар Корякин и Дима Тохтуев – младшая группа №10) проявили чудеса находчивости, и ни в чем не уступали девчонкам. Бантики были везде! Клоунессы Ириска и Лариска удивлялись и радовали веселыми конкурсами. Победителями стали Настя Жданкова и  Софья Трошева.

Проведение СПИЧЕЧНОГО ТУРНИРА позволило показать ловкость и сноровку всем желающим. Разнообразные конкурсы («Перенеси коробок на ноге», «Не урони», «Собери спички в коробок») со спичечными коробками оказались очень веселыми и интересными.

КАРНАВАЛ СКАЗОЧНЫХ КОСТЮМОВ «Ох, мода, мода…» позволил поучаствовать в летнем фестивале не только  детям, но и родителям. Каких только сказочных героев мы не увидели! Рядом с Серыми  Зайчиками (Настя Бакилина, Ульяна Вейсер) по подиуму прошел Дядька Черномор (Костя Горожанинов), рядом с Косолапым Мишкой (Саша Мельников) важно прошла Снежная Королева (Маша Ваулина), вприпрыжку с Буратино (Вадим Федотов) пробежала Красная шапочка (Яна Лыткина). Даже Дед Мороз приходил!

Старшие дошколята приняли активное участие в игре «ЗОВ ДЖУНГЛЕЙ». Две команды «Травоядные» и «Хищники» сражались не на шутку. Эмоции били через край! В многочисленных спортивных конкурсах победили «Травоядные» со счетом 7:5.

А в младших и средней группах проходила ИГРА «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК». В гости к детворе приходила кукла Маша. Подул сильный ветерок, и лепестки разлетелись по всей территории детского сада. Нелегко пришлось малышам выполнять задания, чтобы собрались все лепестки, им пришлось и прыгать по «кочкам», собирать грибочки в корзинки, ловить мыльные пузыри, проползать через канатик.

Главным событием фестиваля стал ЕЖЕГОДНЫЙ ПАРАД ДВОЙНИКОВ «ПУПС-2010». Концерт открывали звезды российской эстрады Алла Пугачева и Филипп Киркоров. Большую помощь в подготовке парада двойников оказали родители. Самыми яркими стали двойники группы «Тату» ( Карина Жигалова и Настя Плетенева из старшей группы №12), Наташи Королевой (Настя Бакилина из младшей группы №10) и Максим (Настя Жданкова –выпускница детского сада). В финале все артисты исполнили песню «Круто ты попал на ТВ» под бурные аплодисменты зрительного зала. Фейерверк из воздушных шаров украсил голубое небо Соликамска, радостные улыбки на лицах детей  отразились хорошим настроением. Все участники парада награждены памятными грамотами.

И вот подошел к концу фестиваль «Праздник детства». Заключительным аккордом стал «ПРАЗДНИК МОРОЖЕНОГО». Дети узнали о том, из чего делается мороженое. Наградой для них стало холодное мороженое. Пусть и лето, и вся жизнь детей будет сладкой и вкусной, как мороженое!

Вот так весело и задорно прошел еще один летний месяц. А наши дети стали еще более развитыми личностями, способными решать любые творческие задачи.

Фестиваль Соликамскбумпром Фестиваль Соликамскбумпром Фестиваль Соликамскбумпром

Материал подготовила  Инна Николаевна Попова, музыкальный руководитель детского сада №25  НДОУ «ЦРР «Соликамскбумпром».